Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Могу ли я обратиться с претензиями по данному вопросу в прокуратуру?

Я педагог, отработала 27 лет. 08.04.2019 наступил срок пенсии, но мне отказали из-за курсов повышения квалификации. Я подала в суд 27.07.2019 было судебное заседание, где было вынесено решение в мою пользу. Право на пенсию у меня возникает 10.10. 2019. Но... всем коллегам, кто судился в этом году Пенсионный Фонд начинает отсчет 6 месяцев с вхождения решения суда в законную силу. Т.Е. у меня это будет с 27 августа и я попадаю на 20 год. Хотя до суда от 8 апреля прошло много времени. Коллеге с таким же случает отказали, я-следуюущая. Как быть? На все вопросы чем руководствуются чиновники ПФ отвечают "Внутреннее письмо" выдавать отказываются.

вопрос №16313922

Получайте исполнительный лист и обращайтесь в ФССП для принудительного исполнения.

Спасибо, теперь все ясно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X