Как я могу узнать делал ли отец кому либо дарственную?

• г. Астрахань

У меня умер папа сестра моего отца хочет присорить себе дачу. Я иду первым наследником. Как я могу узнать делал ли отец кому либо дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к нотариусу и подавайте заявление о принятии наследства. Представьте документы о наличии наследственного имущества. Вам нотариус всё подробно разъяснит.

Либо - обращайтесь к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Сестра моего отца хочет присвоить себе дачу хотя я являюсь единственным наследником где я могу узнать была ли оформленна дарственная если да то на кого.

В 2010 г у меня умер отец, через 6 месяцев в место лишения свободы, где я в то время находился пришло завещание от от отца на долю дачи. Так как дача была оформлена на папу, мама попросила написать отказ, чтобы оформить дачу на себя. Что я и сделал. Сейчас она хочет оформить дарственную на сестру. Что могу сделать в этой ситуации?

Вопрос такой. У меня есть дача. Она была оформлена на моего деда. Он умер. Дача не приватизирована. Все документы (ордер) на дачу находятся у моего отца. Однако, у него есть родной недееспособный брат, у которого мой отец является опекуном, и сводная сестра. Вопрос №1: Кому из всех принадлежит теперь дача? Вопрос №2: Если мой отец откажется от дачи в мою пользу, могу ли я оформить ее на себя целиком?

У моего папы есть сестра, после смерти бабушки дача по перешла к дедушке. После смерти дедушки так как сестра папы не ездила на дачу она написала типа расписки для правления садоводческого правления, что на дачу не претендует и претензий нет, но сестра папы писала эту бумагу от руки и нотариально не заверялась. Бабушка при жизни купила своей дочери (сестра папы) дачу, но ни каких документов подтверждающих передачи денежных средств от бабушки дочери у нас нет. Папа вкладывал свои деньги в перестройку дачи. Чеки на строй материалы я думаю, что не сохранились. Теперь дочь требует либо всю дачу, либо половину дачи. Папа не давно приватизировал дачу. Имеет ли сестра папы право на дачу либо на часть дачи. Спасибо за ответ.

У меня умер отец, на него оформлена дача, документы находятся у сестры его. что делать если сестра не хочет отдавать мне документы на дачу? Я дочь отца.

Как можно переоформить дачу? Отец умер 12 лет назад. Дача была на нем. у меня есть сестра на даче не разу не была не чего не делала. Делал все я.и все взносы плачу я. что делать как быть?

Здрвствуйте! Подскажите пожалуйста, где я могу узнать, была ли купля продажа дачи моего отца, Отец умер а документы на дачу исчезли,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец прописан в доме свего отца 10 лет. жил папа там

сейчас папа умер. А дедушка выписан из этого дома, но квитанции приходят на имя деда (отец папы) может ли родная сестра моего папы оформить дом только на себя.

Отец умер 6 лет назад, наследство подели. У мамы в собственности была дача, которую папа ей купил. Но её почему-то не в несли в наследство. Сестра сразу после смерти отца наследство открыла у своего нотариуса знакомого, своей подруги, я наследство через суд выбивала, так как приходя к натариусу меня просто её помощники выставляли. Также моя сестра сразу после смерти папы сделала доверенность на себя от матери и переоформила дачу мамину на себя, теперь через суд могу ли на дачу претендовать или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение