Может ли квартира быть продана приставами, если имеется невыделенная доля в праве общей собственности в загородном доме и признается как единственное жилье?

• г. Санкт-Петербург

У меня квартира в собственности, в которой я зарегистрирован и невыделенная 1/4 доля в праве общей долевой собственности в загородном доме. Могут ли приставы забрать квартиру за долги, а долю признать как единственное жилье? Или именно квартира будет считаться единственным жильем? Являются ли вообще доли в праве жильем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы могут только наложить арест, но так как доля 1/4 доля в праве общей долевой собственности в загородном доме является Вашим единственным жильем, то продать квартиру не могут, какая бы сумма долга не была.