Вчера выходя из магазина подскользнулась на лестнице

• г. Самара

Вчера выходя из магазина подскользнулась на лестнице, упала стукнувшись головой об лестницу у меня пошла кровь мы были с мужем на машине поехали в больницу самостоятельно там мне сделали снимки обработали рану и наложили два или три шва.

Ответы на вопрос (1):

Анна, произвольно составляется: указываете где, когда, причину падения, приложите копию документов из больницы и просите возместить причинённый Вам материальный и моральный вред. Один экземпляр претензии с печатью о принятии оставьте себе. Если магазин откажет, то нужно будет подавать в суд исковое заявление, не помешали бы свидетели произошедшего.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вчера в бассейне после плавания подскользнулась в душевой. Упала ударившись головой об кафельный бордюр. Лежала истекала кровью, дочка (9 лет) очень напугалась. Медик прибежала, обработала рану, вызвала скорую. В результате мне наложили 4 шва. Сегодня на приём в больницу. Подскажите пожалуйста как мне получить компенсацию? С чего начинать? Как правильно действовать?

В доме дореволюционной постройки заброшенная черная лестница. Заброшенная, потому что на 1 и 2 этажах магазин, и лестницы нет давно. 2 квартиры, смещённые по высоте на пол этажа, имеют разрешение на выход на эту лестницу с разных сторон. Но у одной квартиры уже давно сделана неизвестно кем комната вместо лестницы. А у другой квартиры выход упирается в междуэтажное перекрытие, выше тоже сделана комната. Как будет решать суд претензию о доступе к лестнице второй квартиры?

Такая ситуация. Я была в театре. И на перерыве пошла в дамскую комнату, там в театре она находится достаточно далеко. Лестница крутая, и без ковров. Бетон. Широкая.

Выходя из комнаты и поднимаясь по ступеням я подскользнулась на лестнице и упала, упала так, что ударилась зубами об ступень. Сломала два зуба, дикая боль. Теперь постоянно стоматолог. Надо выстраивать зубы. Денег нужно много, а у меня столько нет. И моральный ущерб. Лестницы ведь должны были быть защищены. Могу ли я подать иск, о взыскании с них компенсации в размере 50000 тысяч рублей. В них входит лечение, и моральный ущерб. Простите, если спрашиваю глупости, но просто очень обидно. И я возможно не одна падала на этой лестнице... возможно такие случаи уже были.

На полуторагодовалого ребёнка в продуктовом магазине упала железная лестница, разбит лоб, наложили три шва. Могу ли я требовать компенсацию с магазина?

На балконе была демонтирована пожарная лестница, у нас 2 балкона и на 2-х стоят лестницы, по проекту изначально должны были быть 2 однокомнатных квартире, но в итоге сделали 1 трешку, мы снесли 1 лестницу, другую оставили, вот теперь продаем квартиру, а лестницы нет. должен придти оценщик, что нам делать?

Всего в саду три эвакуационных лестницы, два из которых соответствуют противопожарным требованиям и одна лестница не соответствуют требованиям. На одну эвакуационную лестницу по Санпину сколько полагается людей? Две группы пустуют, из-за отстутствия количества детей. Всего в детском саду 52 воспитанника.

Моя теща заказала в компании по производству лестниц, лестницу. А установку этой лестницы делали её же работники но мимо кассы. Установили скажем не лучшим образом. Лестница не встала к стене в плотную. Объяснили тем что углы не 90 градусов. А я считаю что они просто плохо выполнили все замеры. И уже в начале изготовления допустили таким образом ошибку. Можно ли вернуть компании лестницу в себе деньги. Или так как нет договора на установку, уже ничего поделать нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскользнулась на лестнице не большого торгового центра. На лестнице оказался лед. Разбила голову, увезли на скорой. Сотрясение мозга и ушиб бедра. Есть заключение из больницы. Есть фото как после происшествия начали чистить лестницу и фото которое сделали в скорой помощи (самой раны на голове). В куда и в каком порядке писать жалобу на возмещение причиненного вреда? Спасибо.

Вчера пошла в ТЦ, шёл снег, поднимаясь на лестницу на входе в ТЦ подскользнулась и упала сильно, на ноге гематома, ушибы на руке, рукой почти не двигаю из-за боли. Лестница была не чищена. Охранник ТЦ глядя на мои "пируэты" молча отвернулся и зашёл в ТЦ. Могу ли я обратиться с претензией к ТЦ?

У нас в многоквартирном доме два входа/выхода, первый лифтовой холл, второй лестница. Дверь на лестницу закрыта электронным замком, но изнутри открыть можно. Получается, что выйти можно, а зайти нельзя. Когда срабатывает пожарная сигнализация лифты блокируются и попасть в дом можно только по лестнице, которая снаружи не открывается. Управляющая компания отказывается дать ключ от лестницы, мотивируя это тем, что это пожарный выход а не вход, выйти вы можете и хватит с вас. Является ли это нарушением и как добиться решения вопроса? Последний раз я не могла 40 минут попасть в квартиру, так как сработала пожарка, лифты заблокировались, а дома были дети. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение