Влияет ли рассмотрение дома прощения на приставов по изъятию залога?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста, а на время мя рассмотрения с дом прощения о рассрочке решения или отсрочке, приостанавливается действие приставов по изъятию залога?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 6 п. 1 ст. 40 ФЗ "Об исполнительном производстве" должно быть приостановлено все исполнительное производство, в том числе действия по изъятию залога. Однако нужно предоставить приставу документы подтверждающие то, что вы обратились за отсрочекой или рассрочкой исполнения.