Влияет ли рассмотрение дома прощения на приставов по изъятию залога?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста, а на время мя рассмотрения с дом прощения о рассрочке решения или отсрочке, приостанавливается действие приставов по изъятию залога?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 6 п. 1 ст. 40 ФЗ "Об исполнительном производстве" должно быть приостановлено все исполнительное производство, в том числе действия по изъятию залога. Однако нужно предоставить приставу документы подтверждающие то, что вы обратились за отсрочекой или рассрочкой исполнения.

Спросить
Пожаловаться

На время рассмотрения заявления об отсрочке платежа действия судебных приставов по исполнительному листу приостанавливаються?

Заявление об отсрочке или рассрочке постановления суда подмоется платно? Какая сумма примерно? Если я подаю данное заявление, останавливается ли действия приставов до решение суда дать мне рассрочку или отсрочку, или нет?

Имеется решение суда о взыскании имушества за просроченный кредит. На следующий день после вступления решения суда в законную силу я подал заявление на предоставление рассрочки исполнения решения. Суд назначил дату рассмотрения заявления о рассрочке через месяц только. Вопрос: могут ли судебные приставы реализовать имущество за этот месяц, если моё заявление о рассрочке уже зарегистрировано и назначена дата рассмотрения? Или на время рассмотрения дела действия пр реализации имущества приостанавливаются до вынесения решения?

Приостанавливается ли исполнительное производство на время рассмотрения судом заявления об отсрочке (рассрочке) исполнения судебного решения. Если да, то что должен вынести судебный пристав-исполнитель? Спасибо.

Можно ли подать заявления об отсрочке и рассрочке исполнения решения ссуда следующим образом:

- вначале подать заявление на отсрочку (пока состою на бирже труда)

- после окончания срока отсрочки на рассрочку.

Можно ли после окончания срока отсрочки исполнения решения суда подать заявление на рассрочку исполнения решения или на отсрочку повторно? А также в первичном заявлении на отсрочку можно ли в нем просить суд о рассрочки исполнения после окончания срока действия отсрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по рассрочке и отсрочке по кредиту после решения суда. Если я понимаю правильно то рассрочка это оплата частями в определённое время. А Отсрочку могут отдать и на год к примеру. По окончанию срока отсрочки всю сумму кредита надо будет погасить сразу? Или также частями можно. Спасибо.

Скажите пожалуйста, кредит под залог авто, долг 150000, есть решение после аж, как по закону происходит выдача ил? Только приставы могут изъятия авто или сотрудник банка с ил?и когда нужно подать прошение о рассрочке или отсрочке? Я внесу 80000, долг останется 70000, стоимость авто 266000

После того, как решение мирового суда вступило в законную силу было подано заявление на предоставление рассрочки исполнения решения суда и в настоящее время оно находится на рассмотрении.

Исполнительное производство судебным приставом пока не возбуждено, как лучше поступить ответчику в настоящий момент уведомить пристава устно или письменно, о том что заявление о рассрочке исполнения решения суда находится на рассмотрении или предпринять другое действие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение