Как в ХМАО получить инвалидность

• г. Сургут

Не работаю в анамнезе инсульт астма гипертония.

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 27.06.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом", а потом обратитесь за направлением на медико-социальную экспертизу, полагаю, к терапевту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мне 54 г У меня 3 группа инвалидности. Диабет, гипертония астма, перенесла инсульт. Могу ли я раньше оформить я на пенсию?

Мои диагнозы гипертония высокий класс по муно инсульт сахарный диабет осложненный астма я мама 3 детей стаж очень маленький могут ли мне назначить пенсию по инвалидности?

Мамавзела кридит и застраховала его, в программу не попадали (деобет, СПИД цероз печени, инфаркт, инсульт) про гепертонию не чего не было. Год проплатила, и случился инсульт пролезовала дали 1 групу инв, в выплоте отказали, ответили (инсульт евился следствием гепертонии) что делать если сама она с суд подать не может.

Мне 37 лет яс децтва страдаю от гипертонии было три инсульта могу упасть в обморок мне ставят диагноз гипертония 3 ст с риском рссо 4 но мсе говорит что нет оснований для инвалидности.

Я работаю в системе торговли в анамнезе бронхиальная астма. Как мне пережить карантин так как работать не моу задыхаюсь да и очень страшноо за свое здоровьее. Мне 41 год. с уважением кристина.

Моей сестре 67 лет Сбербанк заблокировал мою пенсионную карту без предупреждения. Я не работаю заболела. Бронхиальная астма гипертония артроз. Жить нет средств. Какой закон мне поможет?

В 2014 году брал автомобиль в кредит через 6 месяцев у меня случился инсульт поставили 2 группу инвалидности не рабочую обратился в страховку там отказали так как был до инсульта диагноз гипертония? Что делать спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня бессрочная инвалидность по профзаболеванию 3 гр. астма. Сейчас у меня случился инсульт. Врачи говорят что должны дать инвалидность по инсульту. Как должно быть правильно, у меня не ходят ноги, надеюсь, что это восстановится.

Брату в сиправительной колонии врач не подписывает заявление на прием витаминов. У брата гипертония и он стоит у них на учете, как гипертоник. Витамины я присылала для поддержания организма, именно при гипертонии. Врач ответил мне по телефону, что если у больного нет беременности и дистрофии, то витамины не положены ему.

На работе случился микроинсульт на фоне нервного перенапряжения (довел начальник) восстановилась полностью, через 2 месяца. Обследовалась в поликлинике УВД, выставили ранний восстановительный период, данных за гипертонию нет. Все обследования предоставила в УФСИН, где комиссией ВВК в лице одного человеке вынесено заключение к службе не годна, 4 группа (якобы по гипертонии) Я повторно прошла суточное маниторирование давления, гипертония не подтвердилась. К сведению врач ВВК находиться в тесных дружеских отношениях с моим начальником, поэтому я к службе не годна. Вопрос имеет ли право врач ВВК выносить заключение в одно лицо если гипертония терапевтом была под вопросом и зафиксирована гипертония однократно на фоне стресса? Как обжаловать и где? Можно ли привлечь начальника по вине которого я перенесла инсульт и сейчас от меня хотят избавиться? Посоветуйте что делать, я растеряна. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение