Какие документы понадобятся для того чтобы подарить эту квартиру мне, где это оформить и будет ли взиматься налог с данной сделки?

• г. Санкт-Петербург

Моя мать является собственником квартиры (приватизация), в которой живет с моим отцом. Какие документы понадобятся для того чтобы подарить эту квартиру мне, где это оформить и будет ли взиматься налог с данной сделки?

Ответы на вопрос (2):

Николай, никаких налогов не будет. Заключается договор дарения, и регистрируется в УФС. Если Вам необходимы услуги по проведению сделки, обратитесь за помощью к специалисту.

Уважаемый Николай!

Договор дарения может быть составлен как у нотариуса, так и в простой письменной форме у любого юриста. Вторая форма Вам обойдется дешевле и будет ничем не хуже нотариальной. Договор должен быть в трёх экземплярах. Для регистрации помимо договора дарения также нужен кадастровый паспорт на квартиру, его копия, имеющиеся документы на собственность (свидетельство и договор приватизации) и их копии. Оплаченная гос. пошлина за регистрацию сделки и перехода права собственности ( 2000 р. в общей сложности)