Какие документы понадобятся для того чтобы подарить эту квартиру мне, где это оформить и будет ли взиматься налог с данной сделки?

• г. Санкт-Петербург

Моя мать является собственником квартиры (приватизация), в которой живет с моим отцом. Какие документы понадобятся для того чтобы подарить эту квартиру мне, где это оформить и будет ли взиматься налог с данной сделки?

Ответы на вопрос (2):

Николай, никаких налогов не будет. Заключается договор дарения, и регистрируется в УФС. Если Вам необходимы услуги по проведению сделки, обратитесь за помощью к специалисту.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Николай!

Договор дарения может быть составлен как у нотариуса, так и в простой письменной форме у любого юриста. Вторая форма Вам обойдется дешевле и будет ничем не хуже нотариальной. Договор должен быть в трёх экземплярах. Для регистрации помимо договора дарения также нужен кадастровый паспорт на квартиру, его копия, имеющиеся документы на собственность (свидетельство и договор приватизации) и их копии. Оплаченная гос. пошлина за регистрацию сделки и перехода права собственности ( 2000 р. в общей сложности)

Спросить
Пожаловаться

Моя мать является собственником квартиры, в которой живет с моим отцом. Каким образом она может передать мне права собственности на эту квартиру?

Может ли мой дед, который является собственником квартиры, приватизировать квартиру на свою родную дочь (мою мать), которая не прописана в данной квартире? Он хочет приватизировать квартиру для того, чтобы оформит договор дарения на мою мать.

Моя мать является собственником квартиры, в которой живет с моим отцом. Каким образом она может передать мне права собственности на эту квартиру, более выгодным, с материальной точки зрения способом?

Моя мама является собственником квартиры. Может ли мама подарить квартиру мне (дочери) , если в этой квартире прописан несовершеннолетний ребёнок (мой сын). Как и где можно оформить дарственную и какие документы нужны?

Возможно ли переписать квартиру на другого собственника, если в квартире прописан несовершеннолетний? Такая ситуация, в квартире прописаны я, моя мать и младший несовершеннолетний брат. Квартира, в которой я сейчас проживаю, остается мне, но собственником на данный момент является моя мать. Можно ли как-то сменить собственника никого не выписывая из данной квартиры? Квартира приватизирована на мать. Я право приватизации уже утратила при приватизации другой квартиры. Заранее спасибо.

О приватизации. Мои родители приватизировали квартиру, но меня в список приватизации не включили, хотя на момент приватизации я была несовершеннолетняя, была прописана и жила в этой квартире. В приватизацию включена моя мать, отец и старшая сестра. Сейчас я знаю, что приватизация жилья продолжена. Можно ли сейчас подать документы для включения меня в приватизацию квартиры? Собственником квартиры является отец и он согласен. Какие документы мне необходимо собрать? Куда обращаться? Спасибо за ранее за ответы!

Имеется неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мать и мой брат. Я в этой квартире тоже была прописана, до того момента, как мы с мужем купили себе отдельную квартиру. В данный момент я прописана в своей квартире.

Вопрос в следующем. Моя мать хочет приватизировать и продать эту квартиру. Я против приватизации и продажи квартиры.

Скажите, пожалуйста, имею ли я "право голоса", нужно ли им будет мое согласие на приватизацию и на последующую продажу квартиры. Или с того момента как я выписалась, я ни каких прав на эту квартиру не имею.

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственником квартиры является мой сын, который живёт в другой местности. Какие нужны документы для прописки мне в данной квартире?

Имеется двухкомнатная квартира в которой проживает и прописан сын, в собственности которого 1/2 площади данной квартиры. Есть его мать которая не проживает в данной квартире, так как постоянно живет в Италии, но является собственником 1/2 площади данной квартиры. Мать согласна подписать любые документы (генеральную доверенность, или...), чтобы сын смог продать квартиру без присутствия матери.

ВОПРОС: Может ли сын продать квартиру без присутствия матери в РФ? Какой пакет документов нужно собрать, для того чтобы сын смог продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение