Могу ли я написать заявление на соседей, за то что они бросают бычки от сигарет на крышу моей машины?

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я написать заявление на соседей, за то что они бросают бычки от сигарет на крышу моей машины?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление участковому и в полицию.

Необходимо чтоб данный факт был вами зафиксирован и были свидетели.

Не забывайте на каком расстоянии от жилого дома разрешено оставлять ТС.

Спросить
Пожаловаться

Меня оклеветали соседи якобы я сорю в подъезде (плюю, бросяю бычки, пачки от сигарет хотя токого не разу не было) что делать.

Как можно повлиять на соседей верхних этажей нашего дома, которые каждую ночь бросают свои бычки и плюют на мою машину? Живу на первом этаже, машину ставлю под своим балконом. Спасибо.

На своей территории я часто нахожу бычки от сигарет, у меня произошёл конфликт с несовершеннолетним парнем по соседству, и точно знаю что это он их бросает ко мне. Скажите пожалуйста, можно ли его как то наказать?

Служу в вкс не курю. Ситуация такая майор заставляет убирать бычки от сигарет. Поскольку я не курю я отказался потому что не бросаю их, в подразделений много курящих. Я ему говорю заставляйте убирать тех кто курит. Он мне сказал я не могу искать виновников, на что ответил я, логично их искать среди тех кто курит. Для меня это унижение убирать за всеми бычки которые я не кидаю. Законны ли его требования?

У подъезда не установлена урна и все бычки бросают под мое окно. Я живу на первом этаже. В Управляющей компании сказали, что они не устанавливают. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла такая ситуация, вечером, когда моя машина стояла на парковке возле дома, подошла к окну и увидела, как с подъезда вылетел камень прямо на крышу моей машины, я выбежала во двор, в это же время из подъезда выбежали два подростка, один из них мой сосед, он постоянно находится в подъезде, курит там и бросает бычки на мою машину, этому есть свидетели, другие соседи. В общем я вызвала полицию, участковый пришел только в полночь, взял с меня объяснение, написала заявление. Естественно подростки утверждают, что это не они сделали, хотя мужчина с другого дома утверждает, что после того, как камень кинули, тут же выбежали эти подростки, громко смеясь. Подскажите, как наказать виновных и взыскать с них материальный и моральный ущерб?

В почтовый ящик кто-то из соседей бросает окурки сигарет. Предполагаю, что это соседка снизу. Она очень зависима от курения. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

При урагане с крыши жилого дома на крышу моей машины упали доски. УК отказывается оплатить ущерб ссылаясь на то что крыша дома признана аварийной и автовладелец сам виноват что оставил машину во дворе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение