Справка по заработной плате - зачем она нужна и как ее получить, если не работал в течение 11 лет?

• г. Чита

Я устроился на работу до этого я не работал 11 лет (так получилось) сейчас с меня требуют справку по заработной плате с последнего места работы. Вопрос для чего им нужна эта справка и где я ее должен брать, если я не работал столь продолжительное время?

Ответы на вопрос (2):

Данное требование не основано на законе.

Так и поясняйте что нет такой справки... она берется в ПФР.