Где мне взять справку о том, что я не работаю?

• г. Ярцево
Ответы на вопрос (23):

В соцзащите по месту жительства.

Справка 2-НДФЛ заполняется на основании данных учета доходов, выплаченных физическим лицам налоговым агентом, предоставленных физическим лицам налоговых вычетов, исчисленных и удержанных налогов в регистрах налогового учета. Вы можете получить справку только за период работы (получения дохода) у прежнего работодателя. Справку о том что не являетесь ИП в можно получить в налоговой, а справку о том, что безработный в службе занятости.

Добрый день. В центре занятости населения (если вы там стоите на учёте). В ЦЗН необходимо будет взять ссобой паспорт и трудовую книжку если таковая имеется. Если не стоите на учёте, то для получения указанной справки, необходимо будет встать.

Здравствуйте. Доказательством является трудовая книжка с отсутствием открытой записи о приеме на работу.

В налоговой и ПФР.

Основание трудовой книжки на бирже труда

Добрый день, Алексей. Эту справку можете взять в центре занятости, но в начале необходимо встать на учет в качестве безработного.

Вам следует обратиться в органы социальной защиты населения, можете взять такую справку в центре занятости.

Здравствуйте.

Обратитесь в центр занятости, где Вас поставят на учет и выыдадут такую справку.

Добрый день

Надо встать на учет в службу занятости, для постановки на учет потребуется, паспорт, ИНН, справка с последнего места работы, страховое свидетельство.

Добрый вечер.

Такую справку выдает только центр занятости населения. Для этого вам необходимо встать туда на учет. Обратитесь в территориальный орган занятости населения по месту своего проживания.

В налоговой службе возьмите справку об отсутствии доходов. Встаньте на учёт в бирже труда и попросите у них об этом справку.

Здравствуйте! Можно обратиться в Центр занятости населения. Документы, необходимые для получения справки: оригинал трудовой книжки, оригинал паспорта, заявление. Такую справку выдают в течении 3 рабочих дней.

Добрый день! Вам нужно обратиться в центр занятости населения, получить такую справку можно лишь в том случае, если встать на учет в качестве безработного.

С Уважением!

Здравствуйте. Для этого Вам нужно взять паспорт, трудовую книжку и обратиться за справкой в местный центр занятости населения. Желаю удачи. В.

Добрый день! В центре занятости населения.

Обратитесь в МФЦ, Центр занятости.

Таких справок не существует. Если вы не работаете официально и для решения какого-то вопроса необходимо подтвердить этот факт, то предъявляется трудовая книжка, из которой понятно, работаете вы или нет.

Уважаемый Виктор Вильмс,

поскольку Ваш вопрос Вы задаёте на российском портале, а местом жительства указываете Германия, г. Кёльн, то следует обязательно уточнить, к какому праву относится Ваш вопрос: к немецкому или к российскому.

Если к немецкому праву и справку нужно получать в Германии, то ответ российских юристов

1) вводит Вас в заблуждение,

2) не соответствуе нормам немецкого права и

3) поскольку иностранные юристы согласно (RBerG) вообще не могут консультировать в вопросах немецкого права ответ - бессмысленный.

Вот, что Вам следует знать, если Ваш вопрос относится к немецкому праву:

Выдача документа подтверждающего факт того, что гражданин в Германии не осуществляет трудовую деятельность и ведомство, в которое следует обращаться с просьбой о выдаче такого документа, зависит от причин отсутствия трудовой деятельности, а именно:

- если в связи с безработицей - то ведомсство 1,

- если по временной нетрудостпособности - то орган 2,

- если в связи с ограниченной трудоспособностью (инвалидность) - ведомство 3,

- если в связи с осуществлением самостоятельной деятельности - то орган 4,

- если в связи с отсутствием разрешения для трудовой деятельности в Германии - то орган 5,

- если в связи с достаточным обеспечением собственными средствами (нет нужды в работе) - то орган 6.

Как видите, ответ на Ваш вопрос "где взять справку" в Германии зависит от того, почему Вы не работаете.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в немецком трудовом, социальном и миграционном праве.

У вас должна быть на руках трудовая книжка с записью об увольнении. Предъявите эту книжку.

Если Вы не трудоустроены, то должны стоять на учёте в Службе занятости населения, именно там и выдадут справку.

Обратитесь в раздел личных сообщений справку выдадим.

Такой справки нет, можно получить у налоговиков справку 2-ндфл об отсутствии дохода.