Почему запрещена залезть в заброшенное здание?

• г. Саратов

Почему запрещена залезть в заброшенное здание?

Ответы на вопрос (1):

Как минимум потому, что это чужая собственность, каким бы заброшенным оно не выглядело.

Спросить
Пожаловаться

В черте города стоит заброшенно здание, все что имело ценность в этом здании, кем-то было вынесено и снято. Как можно оформить на себя заброшенное никому не нужное здание?

На площадке Youtube множество блогеров, которые исследуют заброшенные здания. Неужели это законно? За проход в какие заброшенные здания может быть наложена уголовная ответственность? Пример: Заброшенное здание с окружающим его забором, либо забитыми стёклами, либо закрытыми дверьми. Спасибо за ответ!

Я сидел в заброшенном сдании и складировал некоторые вещи. Недавно я прихожу на это заброшенное здание (в этой заброшке имеются мои отпечатки) и вижу записку что якобы меня поймали и преступник будет посажен по 3 статьям (хищение имущества, проникновение, порча имущества) при этом в этом заброшенном здании я относительно недавно был. Но доказательств кроме отпечатков не имеется. Меня могут посадить? p.s в этом заброшенном сдании был не только я но еще много других не знакомых мне людей. Что в этом случае делать?

Напротив школы в 25-30 метрах находится 3-х этажное заброшенное здание, которое никем не охраняется. На протяжении длительного времени в здании и на крыше здания неоднократно были замечены дети и подростки. Заброшенное здание представляет реальную угрозу жизни и здоровью детей и подростков. Администрация школы неоднократно обращалась в Администрацию города и управление образования о помощи в решении данного вопроса, данные обращения не дали должных результатов. Как написать правильно письмо в прокуратуру?

Здравствуйте, возле нашего здания (детский сад) стоит заброшенное здание, мы писали в департамент городского хозяйства, в мэрию, в целью узнать кому принадлежит это заброшенное здание, мы узнали - это муниципальная собственность, это здание представляет опасность для детей и родителей, куда нам обращаться дальше чтоб решили наш вопрос о наведении там порядка, либо сноса.

На территории города имеется нежилое (заброшеное/неиспользуемое) здание. Собственник здания администрация города. Возможно ли законными способом получить безвозмездную аренду данного здания? И если возможно то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На заброшенной котельной которая открыта на распашку заходи кто хочет ударело ребенка током 10.000 вольт ребенок останется инвалидов могули я подать в суд на организацию которая должна была в свое время обесточить заброшеное здание и ограничить проход.

Кто распорядитель без. хозного имущества, с кем решать вопросы пользования или приобретения такого здания. Пример-правопреемник совхоза не претендует на заброшенное здание конторы.

Где и как узнать какие заброшенные здания находятся в моем городе и по какой цене я могу приобрести аварийное здание и участок под ним, Я понимаю что в администрации города, но как и в каком отделе официально получить список всех зданий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение