Сколько по времени переоформляется пенсия по потере кормильца? (мне исполнилось 18)

• г. Кемерово

Сколько по времени переоформляется пенсия по потере кормильца? (мне исполнилось 18)

Скаите сколько перефармляется пенсия по потери кормильца дочери исполнилась 18 лет сколько займет по времини.

В 16 лет у меня умер отец и была назначена пенсия по случаю потери кормильца. Мать с отцом были в разводе и отец платил алименты. Когда мне исполнилось 19 лет умерла мать (была уже на пенсии). В этот период времени я училась в техникуме очно.

Подала заявление в ПФР на назначение пенсии по случаю потери двух кормильце. Получила отказ, в связи с тем что имею доход в виде пенсии по потере кормильца (отца) и нет документов подтверждающих нахождение на иждивении матери.

Прав ли пенсионный фонд и есть ли смысл обращаться в суд.

Заранее благодарна.

Я студент-они и мне выплачивается пенсия по потере кормильца, могу ли работать официально при этом не теряя пенсию? Если же пенсия прекращается, могу ли я после увольнения восстановить выплату пенсии по потери кормильца?

Сын погиб в армии в 1999 году. Пенсию по потере кормильца получала жена порядка 9000 рублей. Жена умерла. Мне исполнилось 60 лет. Пенсию по потере кормильца получает один из родителей. При оформлении пенсии по старости я предоставил в ПФ (свидетельство о смерти) жены. Мне сказали что пенсия по потере кормильца будет доплатой к пенсии по старости, а не второй пенсией. Прошу назвать размер пенсии по потере кормильца на текущий момент. Сын был в звании старшего сержанта.

Я гражданка РФ,мне исполнилось уже 18 лет. Получаю пенсию по потере кормильца, но в данный момент учусь на территории Украины, смогу ли я получать пенсию по потери кормильца в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну исполнилось 18 лет. Учится в 11 классе, получает пенсию по потере кормильца. После экзаменов будет поступать в ВУЗ на очное отделение. Положена ли ему выплата пенсии за июль, август месяцы, а также мне доплата к трудовой пенсии по старости за эти 2 месяца? Пенсия по потере кормильца военная.

Мне исполнилось 18 лет, меняется ли сумма пенсии по потери кормильца? И сколько она составляет?

В настоящее время подала документы в ПФ на пенсию по потере кормильца для сына. Како период времени берут для расчета пенсии? И если там будет небольшая выплата, то сколько сейчас социальная пенсия по потере кормильца (организация не предоставила справку, бухгалтер на больничном, а сроки справок заканчиваются) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение