У отца 2 ребенка от 1 брака один ребенок от 2 брака и у его жены есть дочь!

• г. Саранск

Мой отец жил со 2 женой! У отца 2 ребенка от 1 брака один ребенок от 2 брака и у его жены есть дочь! Дом в котором он жил был построен им и моей мамой. Он умер подписал дом на жену. Не успевая сделать завещание мачеха умирает... вопрос кто притендует на дом и в каких частях?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, что вы имеете ввиду, говоря что отец подписал дом на жену? Уточните ваш вопрос. Если у отца есть собственность, значит ее примут в наследство все имеющиеся у него на день открытия наследства, наследники соответствующей очереди. Если у него нет собственности, то и принимать в наследство нечего.

Спросить
Пожаловаться

А что случилось с Вашей мамой?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по наследству. В браке построен дом на земельном участке. Оформлен на жену. После смерти мужа (не разводились) (нет завещания) как будет наследоваться ДОМ, в каких чаcтях и кому?. Есть 2 несовершеннолетних ребенка в браке? У мужа - один ребенок от первого брака и мама мужа. Земельный участок, на котором построен дом приобретен до брака и находится в собственности жены. Спасибо.

У меня некоторое время назад умер отец,4 ноября будет полгода. У нас остался дом, в котором он и его законная жена (женился после смерти своей первой жены и моей мамы), прожили 5 лет, дом оформлен на отца. Мачеха нам говорит, что есть завещание, по которому дом оформлен на нее. но не дарственная. Из законных наследников я,моя родная сестра и мой несовершеннолетний сын. дом был построен еще до смерти первой жены. Мы можем оспорить это завещание и если да,то как?

У меня скоропостижно скончалась жена. Завещания конечно не оставила. Есть наш сын, ее мать, ее муж. Но 2 года назад у нее умер отец, который давно жил с другой семьей и в завещании свою дочь от первого брака (мою жену) не упомянул. И в то время моя жена не стала оспаривать завещания, т.к. это была воля отца. Имеют ли право на наследство моей жены дети от второго брака ее умершего отца и его мать. Спасибо.

Вопрос по наследству. Есть дом в котором проживала семья. Дом записан на отца семейства, у которого был родной брат, но он давно умер. У брата есть здравствующая дочь. Отец семейства умирает, его жена подаёт заявление на вступление в наследство, но через 4-е месяца умирает сама. У жены есть 3-и сестры. Подскажите пожалуйста кто наследник. Завещания нет.

Мой отец и его жена в браке приобретали имущество, причем некоторые объекты были записаны на имя отца, а некоторые - на имя его жены. Отец умирает, оставив завещание, в котором некоторое имущество завещано нам, его родным дочерям. Жена отца претендует на супружескую долю. Однако, в том имуществе, которое было в браке приобретено на ее имя, тоже есть супружеская доля нашего отца. Как мы можем на нее претендовать?

У моего отца есть 2 хкомнатная квартира, купленная в браке, до брака была однокомнатная, у мачехи с её дочерью комната. Отец пишет завещание на падчерицу, а позже дарственную на жену (мачеху). Жена умирает. Как делиться квартира между моим отцом и падчерицей.

Прошу помощи в правильном составлении искового заявления наследства на дом.

У нас есть родительский дом, в котором жили отец, его жена (мачеха, она нас воспитывала с младшего школьного возраста), я и мой брат. После смерти отца, дом был переписан на мачеху. При жизни мачеха оставила завещание на моего брата. Мачеха умерла в 2015 г. Брат не вступил в права наследства, в 2018 году умер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей жены умер брат. Оставил завещание (дом) своей сестренке - моей жене. С женой он успел развестись за полгода до смерти. Остался трехлетний ребенок. Может ли его бывшая жена претендовать на объект завещания?

Мой отец умер, спустя месяц умерла мачеха, детей совместных у них не было только мы у отца от первого брака. Но у мачехи есть брат родной который должен был по закону первый вступить в наследство т.к квартиру покупала мачкха до того как с отцом вступили в брак. Вместе они прожили 11 лет, и спустя 5 месяцев он умирает. Кто теперь может свою очередь вступить в наследство жена брата или мы. Спасибо!

Имеет ли право вторая жена и их общая дочь моего умершего отца (на момент смерти отца брак не был расторгнут) претендовать на жилье, которое мой отец приобрел в первом браке с моей мамой? Завещания не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение