Действует ли 50% скидка на штраф за передачу руля лицу никогда не имевшему водительского удостоверения?

• г. Абакан

Действует ли 50% скидка на штраф за передачу руля лицу никогда не имевшему водительского удостоверения?

Ответы на вопрос (2):

Да, такая скидка действует. Предусмотрено это частью 1.3 статьи 32.2 КоАП РФ.

Добрый день! Да в отношении данного административного правонарушения, предусмотренного статьёй 12.7 частью 3 КоАП РФ действует скидка при оплате штрафа. Так как в соответствии с частью 1.3 статьи 32.2 КоАП РФ оно не входит в перечень административных правонарушений, на которые эта скидка не распространяется.