Вопрос - Сантехник заменил трубы, но стык начал протекать – нужно ли повторно оплачивать услуги?

• г. Новосибирск

Хотел бы узнать, сантехник 2 или 3 месяца назад заменил трубы водоснабжения в ванной, но сейчас 1 из стыков начал протекать. Я его же и вызвал, должен ли я ему снова платить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны повторно оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Потекла труба отопления подходящая к батарее. Вызвали сантехника, тот пришел заменил кусок трубы, мне позвонила председатель ТСЖ и сказала что я должен заплатить сантехнику 1500 рублей так как трубы и батареи находящиеся в моей квартире относятся к моему имуществу. Я отказался платить от ТСЖ пришло письмо в котором сказано что или заплати или в суд пойдем. Подскажите кто прав в этой ситуации? И что делать?

Моя бабушка вызвала сантехника. Там были проблемы в ванной что то с трубами. Он пришел она начала показывать ему где и что течет а он начал кричать и вырожать не цензурную бРАНЬ В сторону моей бабушки которая инвалид 1 группы после чего сантехник развернулся и ушел.

Нас затопил сосед сверху туалет. Сказал, что у него все сухо, поэтому мы вызвали сантехника, чтобы поменять свою канализ. Трубу (ПОДУМАЛИ значит ОНА ПРОТЕКАЕТ МЕЖДУ ПОТОЛКОМ). Сантехник уже начал ломать потолок, и увидел, что труба сухая, и это течет у соседа сверху труба с холодн. Водой (вода капает сверху чистая и не пахнет). Поднимались к соседу никого не было дома. Потом ему позвонили и сказали что надо поменять трубу с холодн. Водой. Прошла неделя вода так и течет с потолка. Соседу позвонили и он сказал что собирается поменять канал. Трубу с соседом выше и с нами (наш сантехник сказал что у нас хорошая труба и мы не собираемся менять), остальные он поменял на пластик. И как говорит-у него все там хорошо и сухо (хотя закрыты трубы). Но ведь может протекать даже сделанная труба? И он не хочет открывать все трубы, говорит мы будем ему делать ремонт. Что делать в этой ситуации. Какие документы подавать в суд, если сосед так и не сделает свои трубы. И какие документы надо подавать на ущерб.

Прошу помочь в такой ситуации: засорилось туба водоотведения от ванной до основного стояка. Вызвали сантехника, он пришел, пробил засор змейкой и при этом повредил вышеуказанную трубу. Вода потекла по перекрытиям к соседям. Данная труба проходит в стене под кафелем за ванной. Вопрос: кто должен устранять неисправность и компенсировать все затраты, связанные с заменой поврежденной трубы, в т.ч. демонтаж/ монтаж кафеля и его стоимость?

В моей ванной комнате начала протекать труба горячей воды. Когда-то мы совместили ванную комнату и и сан узел и нам пришлось наращивать трубу горячей воды для переноса полотенцасушителя (змеевика). сейчас эта труба дала течь и сантехник сказал, что сварочные работы он может произвести только платно. Правомерно ли это? Если нет то на какую статью я могу опереться доказывая свою правоту?

Помогите, пожалуйста. Купила квартиру в новом доме. Дом сдан 6 март 2015 г. При осмотре квартиры недостатков не обнаружили. Со временем начала протекать в ванной комнате труба под ванной и бак унитаза. Обратилась к застройщику с заявлением - действий никаких. УК отправляла к застройщику, отправила своего сантехника посмотреть. Сантехник пришел, разобрал трубу под ванной, подкрутил крепление унитаза. После ремонта заявил: Эти услуги у нас платные. Когда вы сможете подойти к диспетчеру, чтобы оплатить. Но у меня все на гарантии. Я не понимаю, что делать дальше, где правда. Помогите, пожалуйста, советом.

После ремонта кровли, она начала снова протекать. Жкх приходили смотрели, акт выдавать отказываются. Это было месяц назад, снова вызвали прошло две недели и тишина. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если забило трубу с холодной водой ванной вызвал мастера за замену трубы он потребовал оплатить 17 тыс, или он должен бесплатно сделать?

У соседки снизу начала мокнуть стена в ванной комнате. Сантехник предположил, что имеется протечка из общедомовой трубы, доступ к которой возможен из нашей ванной.

Кто должен нести материальную ответственность за установку нам нового унитаза, если при ремонте общедомового оборудования наш будет поврежден? (Мешает сантехнику удобно работать с трубой. При демонтаже м.б. разбит. )

Сантехник предлагает нам самим за наш счет купить новый.

Но нам и со старым хорошо...

Кто должен менять и за чей счет общедомовые трубы холодной и горячей воды в квартире? На трубах уже стоят хомуты, ставили сантехники из жэу, через пару лет трубы стали снова протекать. Могут ли в жэу заменить бесплатно или все за мой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение