Как помочь сыну изменить фамилию на фамилию отчима при оформлении паспорта?

• г. Астрахань

Сыну 14 лет собираемся получать паспорт, но он хочет взять фамилию моего отчима, я мать одиночка. Возможно ли такое и что для этого нужно?. спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно, пусть напишет заявление в органы ЗАГС о перемене фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли ребёнку при получении паспорта сменить фамилию и отчество?

Девочка в 14 лет при получении паспорта хочет взять фамилию и отчество отчима, что бы быть с младшей сестрой под одной фамилией. Отчим не против. Биологический отец отсутствует (в свидетельстве прочерк) . Какие документы нужны для смены фамилии? Нужно ли согласие отчима? Мать девочки не против смены фамилии.

1. Мой бывший муж прекратил выплачивать алименты на нашего сына год назад, без объяснений, связи с нами не потдерживает Могу ли я отказаться от алиментов и лишить его отцовства. Сыну 12 лет и воспитывает его отчим. 2. Возможно ли при получении паспорта сыном в 14 лет взять фамилию отчима, что для этого нужно, и нужно ли согласие на перемену фамилии его отца.

Ребенку 14 лет. При получении паспорта хочет поменять фамилию отца на фамилию отчима, который воспитывает его с двух лет. Отец ребенка платит алименты, хотя не видел его уже 12 лет и совсем не интересуется жизнью сына. Неоднократно просила бывшего супруга написать отказ от сына - бесполезно, а сын не считает его отцом и не хочет носить его фамилию. Если потребуется согласие бывшего мужа на смену фамилии сына - он откажет. Сын мечтает получить паспорт на фамилию отчима и взять его отчество. Что нам делать, возможно ли это?

Моему сыну скоро исполнится 14 лет, с его отцом мы состоим в разводе и 7 лет уже не общаемся, при получении паспорта сын хочет взять фамилию деда, а отчество отчима. Скажите, что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок получил паспорт хочет изменить фамилию на фамилию отчима что для этого нужно и какой порядок смены фамилии в данной ситуации.

Я Вышла замуж и имею другую фамилию. Мой сын хочет взять фамилию моего мужа. Его отец давно умер.

Скоро сыну будет 14 лет. Возможно ли при получении паспорта поменять фамилию?

Куда надо обращаться и какие документы для этого нудны?

Спасибо!

Сыну исполнилось 14 лет, будем получать паспорт, он хочет взять мою фамилию и отчество отчима. Возможно ли это сделать без разрешения его отца и органов опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение