Отказ в выплате детских пособий из-за утери трудовой книжки - что делать, если организации уже не существуют?

• г. Биробиджан

Мне отказали в выплате детских пособий (до трех лет, до полутора, и ежемесячных), из-за утери трудовой книжки. Как быть? Восстановить книжку я не могу, т.к. организации, в которых я работала, уже не существуют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пособие назначает соц. защита? Можно было сразу написать заявление о том, что Вы нигде не работали и трудовой книжки никогда не имели. Предложите в соц. защите такой вариант. Если Вы уже заявили о том, что трудовая книжка было, то придётся её восстанавливать через суд.