Отказ в выплате детских пособий из-за утери трудовой книжки - что делать, если организации уже не существуют?

• г. Биробиджан

Мне отказали в выплате детских пособий (до трех лет, до полутора, и ежемесячных), из-за утери трудовой книжки. Как быть? Восстановить книжку я не могу, т.к. организации, в которых я работала, уже не существуют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пособие назначает соц. защита? Можно было сразу написать заявление о том, что Вы нигде не работали и трудовой книжки никогда не имели. Предложите в соц. защите такой вариант. Если Вы уже заявили о том, что трудовая книжка было, то придётся её восстанавливать через суд.

Спросить
Пожаловаться

При переезде мной была утерена трудовая книжка. При сокращении мне оплатили только один месяц выходного пособия. Когда я пришол получать деньги за второй месяц пособие бугалтер отказался выплачивать без трудовой книжки.

Скажите пожалуйста это праврмерное с её стороны? Она ведь первое пособие выплатила без трудовой книжки. И скажите, что мне делать если она будет отказываться выплачивать пособие без книжку? Я ведь несмогу востоновить книжку даже за месяц стаж 15 лет и многих фирм где я работал уже не существует?

Стаж по ней у меня с 1986 года, Многие организации, где я работала по трудовой книжке уже не существуют. У меня на руках есть копия трудовой, заверенная директором. Как правильно сделать дубликат? Я сама являюсь ответственной за трудовые книжки, но восстанавливать утраченную трудовую книжку мне не приходилось.

В соцзащите нашего города мне отказали, сказали: нет трудовой-нет пособий.

Что нужно делать при утере трудовой книжки? И как быть, если двух организаций, в которых сотрудник работал ранее, уже не существует.

Вот по какому вопросу-Я устроилась на работу, со мной заключили трудовой договор бессрочный, я в отдел кадров отдала свою Трудовую книжку, это было год назад, а сейчас я вот узнала, что моя Трудовая книжка утеряна. Я написала на имя Ген. директора заявление по поводу - восстановление мне утерянной Трудовой книжки. Ген.директор сказала, что б я её восстанавливала сама, т.к те директора которые работали год назад, уже не работаю и потерю Ген. директор возмещать не будет, а я сама должна восстановить Трудовую книжку, но в этой Трудовой книжке записи с 2001 года и эти компании уже не существуют в которых я работала.

Что мне делать и как мне заставить Ген. директора восстановить утерянную Трудовую? Помогите, пожалуйста, в этом вопросе. Как можно культурно запросить у Ген. Директора восстановления?

Спасибо.

С уважением, Виктория. Как можно заставить руководство восстановить утерянную Трудовую книжку?

У меня утерена трудовая книжка как мне востановить перед пенсией все записи в трудовой книжки если возможно некоторых организаций уже не существует и я 5 месяцев работал в 1989 году в казахстане.

В момент заполнения трудовой книжки была допущена ошибка в написании даты рождения на титульном листе. Организации в которой заполняли книжку уже давно не существут. Архивные данные не сохранены. Как доказать что это моя книжка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была утеряна трудовая книжка. Работал впоследствии без трудовой. В настоящее время устраиваюсь в организацию по трудовой. Мне предложили купить бланк трудовой книжки и отдать его в отдел кадров. Законно ли это, ведь, наверное, организация сама должна завести трудовую книжку?

Утеряна трудовая книжка, книжка старая с 1986 г. Несколько организаций где я работал и были сделаны записи в трудовой книжки уже не существует. Что делать?

Хочу встать на биржу. А такая проблема нет трудовой книжки.

2006-2007 году работала а трудовую не забрала фрима закрылась. Придя на биржу сказали, что без трудовой книжки не поставим так как отчисления были нужна книжка.

Что мне делать? Имеют ли право не ставить на биржу? Как восстановить трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение