Человек который ездит на машине живет с регистрацией в г. СПб, может ли он, если у него будет Ген.

• г. Санкт-Петербург

Машина поставлена на учет в г. Псков, собственник проживает там же. Человек который ездит на машине живет с регистрацией в г. СПб, может ли он, если у него будет Ген. Доверенность продать этом АМ в СПб? т.е. снять его с учета в любом МРЭО? если нет то какие варианты возможны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Татьяна!

В настоящее время, в случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации.

Если у Вас генеральная доверенность со всеми полномочиями - на снятие ТС с учета и продажу, Вы можете снять ТС с учета по своему месту жительства, но снятие учета будет проходить 2-3 меясяца. Пока туда отправять запрос, пока там обработают, пока внесут в базу, отправять ответ. Будет ли покупатель столько ждать?

А не проще съездить в Псков, я снять с учета?

С уважением, К.В.Истратов

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Купил машину, оформили ген довернность на один год. Доверенность скоро заканчивается, найти человека для продления доверенности не могу.

Хочу снять её с учёта и переоформить на себя. Машина поставлена на учёт в лен. области, НЕ на ходу, сам живу в Спб. Поехал в местный МРЭО, сказали, что машины зарегестрированные в Лен области они не снимают с учёта. Тогда попросил, чтобы выехал инспектор к машине, для составления Акт единичного осмотра, чтобы потом в коммерческом МРЭО снять с учёта. Сказали что такой услуги у них нет. Вызывать эвакуатор встанет почти в пол машины.

Как быть теперь?

Заранее спасибо.

Снятие с учёта машины производиться в МРЭО где машина стоит на учёте или можно снять в любои МРЭО СПб?

Здравствуйете, уважаемые юристы! Имеется следующая ситуация. Есть автомобиль, купленый по ген доверенности. Его сняли с учета и сделали новую ПТС, в которой указаны ФИО из ген доверенности. Сейчас у доверенности истек срок действия, машина за это время не была поставлена на учет. Собственник в отпуске. Как продать/поставить на учет машину? Спасибо.

Машина досталась в наследство. Наследник написал на меня ген. доверенность. Он живет в другом городе, не там, где стоит машина на учете. Могу ли я снять ее с учета по ген. доверенности и продать ее, не ставя машину на регистрацию в том городе, где живет наследник?

Поскажите, пожалуйста., можно ли оформить договор купли-продажи машины, которая не снята с учёта. Если да, то как новый собственник мождет снять машину с учёта. Просто мне продавец предлагает продать машину по ген. доверенности, но я ж не смогу потом оформить машину на себя! Как мне быть в этом случае? Или может оформляем ген. доверенность и договор дарения? Не знаю, как быть. Подскажите какой-нибудь вариант решения! Срочно!

Продали машину по генеральной доверенности новый владелец на себя не оформил теперь пытается продать эту машину не поставив в известность собственника, генеральная доверенность кончилась уже давно, от собственника скрывается, но новым покупателем говорит что можно без собственника продать машину (снять и поставить на учет) и то что он общается с собственником хотя собственник машины говорит что это не так. Документов у собственника ни каких нет, но машина на учете стоит на нем. как наказать и что можно сделать?

Могу ли я переоформить машину на себя, пользуясь ген. доверенностью (без собственника машины)? Многие отвечают, что нет, ссылаясь на ГК РФ. Но суть вопроса такова: Есть ген. доверенность (для снятия с учета), есть договор купли продажи (простая рукописная форма). Могу ли я на основании этих документов самостоятельно (без собственника машины), снять с учета/ поставить на учет машину?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хозяин машины живет в новосибирской области, машина там же поставлена на учёт. Можно ли снять машину с учёта в новосибирске? И куда обратиться? И где её потом можно поставить на учёт? Михаил.

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт. Копию доверенности мне не дали. В договоре написали, что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Можно ли в Санкт-Петербурге снять с учета машину не в том МРЭО, где она была поставлена на учет, а в любом другом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение