Человек который ездит на машине живет с регистрацией в г. СПб, может ли он, если у него будет Ген.

• г. Санкт-Петербург

Машина поставлена на учет в г. Псков, собственник проживает там же. Человек который ездит на машине живет с регистрацией в г. СПб, может ли он, если у него будет Ген. Доверенность продать этом АМ в СПб? т.е. снять его с учета в любом МРЭО? если нет то какие варианты возможны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Татьяна!

В настоящее время, в случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации.

Если у Вас генеральная доверенность со всеми полномочиями - на снятие ТС с учета и продажу, Вы можете снять ТС с учета по своему месту жительства, но снятие учета будет проходить 2-3 меясяца. Пока туда отправять запрос, пока там обработают, пока внесут в базу, отправять ответ. Будет ли покупатель столько ждать?

А не проще съездить в Псков, я снять с учета?

С уважением, К.В.Истратов