Можно ли доказать приставам, что муж выплачивал алименты на ребенка и убрать долг?

• г. Кемерово

Муж по исполнительному листу добровольно перечислял 25% алиментов. Бывшая жена принесла на работу этот исполнительный лист и приставы насчитали долг как будто не работал вообще. Чеки у нас есть, но на них не указанно, что на содержания ребенка, можем ли мы ими доказать приставам, что выплаты он делал на ребенка и убрать долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете попробовать обратиться к приставу, предоставив чеки, и справку о доходах чтобы показать что перечислялось именно 25% зарплаты, и ссылаться на это, а так же на регулярность систематичность выплат, однако как правило приставы и суды не принимают во внимание переводы денег без назначения платежа.