Можно ли доказать приставам, что муж выплачивал алименты на ребенка и убрать долг?

• г. Кемерово

Муж по исполнительному листу добровольно перечислял 25% алиментов. Бывшая жена принесла на работу этот исполнительный лист и приставы насчитали долг как будто не работал вообще. Чеки у нас есть, но на них не указанно, что на содержания ребенка, можем ли мы ими доказать приставам, что выплаты он делал на ребенка и убрать долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете попробовать обратиться к приставу, предоставив чеки, и справку о доходах чтобы показать что перечислялось именно 25% зарплаты, и ссылаться на это, а так же на регулярность систематичность выплат, однако как правило приставы и суды не принимают во внимание переводы денег без назначения платежа.

Спросить
Пожаловаться

Муж по исполнительному листу добровольно перечислял 25% алиментов. Бывшая жена принесла на работу этот исполнительный лист и приставы насчитали долг как будто не работал вообще. Чеки у нас есть, можем ли мы ими доказать приставам, что выплаты он делал на ребенка и убрать долг? Спасибо.

У моего мужа есть ребенок от первой жены. Бывшая жена подала судебным приставам исполнительный лист только через год. год муж давал деньги на содержание ребенка добровольно.4 месяца когда муж был в командировке бывшая жена пользовалась его банковской картой. Сейчас мужу приставы выставили долг, как доказать что муж платил алименты сам, расписок он не брал квитанций нет?

Получила исполнительный лист, в котором по решению суда меня должны восстановить на рабочем месте и выплатить заработную плату за время вынужденного прогула. Два исполнительных производства в одном исполнительном листе по отношению к одной организаниции. . Пристав требует раздклить на два исполнительных листа. Может ли вестись работа по взысканию долга и восстановлению меня на работе по олному исполнительному листу?

Ранее приставам направлялся исполнительный лист, через некоторое время они производство прекратили. Должник написал заявление в суд о снятии с ареста машины, а деньги приставами небыли взысканы. Суд выносит постановление чтобы по исполнительному листы было произведено взыскание по исполнительному листу. Как правильно написать заявление приставам о ранее предоставленном им исполнительном листе на взыскание.

Бывшая супруга получила исполнительный лист по суду на выплату алиментов на ребенка. Он у нее на руках. Могу ли я добровольно производить выплаты по исполнительному листу, не ставя в известность бухгалтерию по месту моей работы? Как фиксировать мои выплаты, чтобы не стать должником?

Отдала исполнительный лист суд. приставам. Суд назначил выплату алиментов с 1.05.14. Все это время ответчик перечислял мне деньги на содержание ребенка на карту, сохраняя чеки. Могут ли приставы изменить срок или как-то повлиять на начальную дату выплат при предъявлении ответчиком им этих чеков?

Муж платит алименты 25% ребенку от первого брака. Он уволился с прежнего места работы, где платил алименты. Исполнительный лист бухгалтерия направила в службу судебных приставов. Муж сразу же перешел на другую работу и адрес приставам указал. Исполнительный лист пролежал у пристава 2 месяца после чего его забрала бывшая жена и прекратила дело у приставов. Бывшая жена передала исполнительный лист мужу, а он - в бухгалтерию новой работы. Начали начислять алименты, но с момента передачи в бухгалтерию, т.к. на исполнительном листе написано о прекращении дела у приставов. Получается, что за 2 месяца, которые лист пролежал у приставов, алименты не начислялись. Правильны ли действия бухгалтерии или муж является должником за 2 месяца? И как бывшая жена может потребовать их выплатить? Ведь дело она у судебного пристава прекратила сама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена отказалась от алиментов, забрав исполнительный лист у судебных приставов, спустя 8 месяцев опять отдала исполнительный лист приставам, мне насчитали долг, хотя я каждый месяц перечислял деньги ей на карту, можно ли что то сделать в этой ситуации?

Бывшая жена моего мужа подала заявление в суд на взыскание с него алиментов в твердой денежной сумме 6 тысяч рублей в месяц. Муж принес справку с работы с окладом 5 тысяч 300 рублей. Ему присудили 1/4 часть. Бывшая жена подала на аппеляцию. Аппеляция ничего не изменила и так же было присуждено 1/4 часть от зарплаты. Алименты были начислены с мая 2005 года. Аппеляция прошла в сентябре. Тогда в суде моему мужу скзали, чтобы он ждал исполнительный лист по месту работы. Однако исполнительный лист на работу так и не пришел. В конце ноября мы получили письмо от судебного пристава, что за моим мужем числится задолженность по алиментам, так как до настоящего времени он алименты по исполнительному листу не выплачивал. Я позвонила приставу и там выяснилось, что справки, предоставленной в суд с места работы мужа, у них нет и они вообще не знают, работает ли он. Муж снова взял справку о доходах с места своей работы и привез судебному приставу. Пристав обязался прислать исполнительный лист по месту работы в бухгалтерию. На данный момент времени, а именно 19 января 2006 года, исполнительного листа на работе у мужа до сих пор нет. Я звонила приставу, чтобы узнать судьбу этого исполнительного листа, на что мне ответили, что лист был выслан ещё в декабре, так что ждите по месту работы. НО время идет и задолженность растет! Я спросила у пристава, как мы можем оплатить задолженность. Они сказали, что можно отдать эти деньги бывшей жене под расписку. Но мы делать этого не будем. Хотим всё оплатить законно согласно исполнительному листу через сбербанк. Бывшая жена хочет подать заявление в суд о лишении его родительских прав из-за укрывательства от выплаты алиментов. Как быть в такой ситуации? Как нам оплатить всю задолженность по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение