Правомерность просьбы истца о предупреждении сторон об уголовной ответственности за дачу ложных показаний под роспись и с занесением в протокол

• г. Тихорецк

Я истец, хочу просить суд предупредить стороны об уголовной ответственности за дачу ложных показаний под роспись и с занесением в протокол, правомерно ли будет такая просьба?

Ответы на вопрос (1):

Георгий,добрый день! Свидетели в гражданском процессе обязательно предупреждаются об уголовной ответственности за дачу ложных показания и расписываются об этом, поэтому необязательно просить. Удачи!!!