Понимаете а как я смогу узнать ЕГРП если до смерти и после смерти отца все документы были у его сестры она нам

• г. Астрахань

Понимаете а как я смогу узнать ЕГРП если до смерти и после смерти отца все документы были у его сестры она нам даже причину смерти не говорит и сведетельство о смерти не дает.

Ответы на вопрос (1):

Лида, выписку из ЕГРП выдают любому лицу, Вам нужно будет просто назвать адрес объекта недвижимости и оплатить госпошлину (200 рублей).

В ЗАГСе можете получить дубликат свидетельства о смерти отца и подавайте заявление нотариусу о вступлении в наследство.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос как узнать состав наследственного имущества после смерти отца. Все документы на квартиру находятся у его сестры и я не знаю оформлена ли на него квартира или нет. Сестра отца ничего не говорит и документы не отдает. Я единственная наследница (дочь)

.

Умерла моя бабушка, у нее было 2 детей мой отец и его сестра тоесть моя тетя, после смерти бабули им достались равные доли 1/2,я у отца единственая дочь, с мамой они в разводе, к натариусу я обратилась, но все документы находяться у нее она мне их не дает и даже общаться со мной не хочет что делать при этой ситуации, смогла только зделать свидетельство о смерти отца, бабули, свидет о рождение натариус попросил зделать отца сдела, тех паспорт, справку номер 9,и выписку из ЕГРП о правах на обьект смогла взять но там написано только сестры имя и ее доля в праве 1/2.Помогите пожалуйста что дальше делать, есть ли возможность получить отца долю, или она передет папиной сестре.

Обращаюсь за советом по вопросу следующей ситуации.

Приблизительно месяц назад на улице умер отец-алкоголик, в отношении которого примерно за месяц до момента смерти его сестрой в полицию было подано заявление о его пропаже (ушел из дома и не вернулся). Несколько дней назад сестра отца (к слову, тоже хроническая алкоголичка) была оповещена полицией о том, что был найден труп (разумеется, не осознанный, так как никаких документов при себе не имел), по описанию похожий на отца. Его сестра была приглашена на опознание, где и подтвердила, что умершим является действительно он. Полицейский выписал сестре отца протокол опознания трупа, после чего она благополучна ушла в запой. Обо всем случившемся узнали от их соседа по подъезду (живем в разных районах города и не пересекаемся). Попытки дозвониться/достучаться к сестре отца в квартиру успеха не имеют. Также безуспешны разговоры с местным отделением полиции, которые никаких документов, подтверждающих смерть отца, давать отказываются (с собой были документы, подтверждающие родство с умершим). В морги, ЗАГСы и ЕРЦ обращаться бессмысленно, сами понимаете. Возникает вопрос: как получить свидетельство о смерти отца, будучи сыном/женой, либо как получить хоть какой-то документ, подтверждающий факт смерти отца, так как нет возможности получить протокол опознания трупа у сестры отца?

Хочу узнать, моему отцу остался дом в деревне, он его не переоформил после смерти своего отца. Мой отец умер 4 мес назад. У отца остался старшый брат, 2 сёстры и я (дочка) с братом. Сестра отца говорит, что дед переоформил всё при жизни на моего отца, а брат его хочет долю, сможет ли он претендовать если всё же выяснится, что дом на отца не переоформлен?

Нас 2 сестры. Мать уже старенькая и ничего не понимает. Сестра за моей спиной хочет переоформить дом матери на себя, так как мать уже не понимаеи в бумагах и не знает, что она подписует. Подскажите где можно узнать, перпоформила ли мать дом на сестру. А точнее может дарственную написала, либо завещание, что после ее смерти дом будет принадлежать сестре. И можно ли это узнать без матери?

На момент приватизации в квартире были прописаны-отец, мать, я,сестра и сестры дочь (сестра была в разводе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей подруги 5 лет назад умер отец. Он жил в муниципальной квартире, но за месяц до смерти были собраны все документы на приватизацию, приватизировалась квартира на отца, в регистрационную палату все отнесли. Когда позвонили из регистрационной палаты и сказали, что можно забрать свидетельство, придти в срок не смогли, т.к. были на похоронах отца. Перед смертью отец сделал генеральную доверенность на мою старшую сестру, чтобы она смогла забрать документы из регистрационной палаты. Когда после похорон она пришла туда со свидетельством о смерти и доверенностью - свидетельство о собственности ей не выдали и сказали, что приватизация не прошла, квартира отходит государству (это со слов сестры).

Как узнать, была ли приватизирована квартира? Неужели из-за смерти отца приватизацию могли отменить? Что делать?

А если свидетельство о смерти получила сестра его родная могут повторно его выдать. И документы на квартиру все у неё а она мне даже о смерти его не сообщила. Как поступить?

Мой дед имел акции ОАО РАО «ЕЭС России», после смерти деда мой отец и его сестра в судебном порядке вступили во владение акциями, но не зарегистрировались в реестре владельцев акций.

После их смерти я хотел оформить акции на себя, нотариус делает запрос на имя отца и его сестры в реестр, приходит отрицательный ответ, нотариус отказывается продолжать оформление документов/сделать запрос на имя деда.

ОАО РАО «ЕЭС России» разделилось на несколько предприятий, где сейчас находятся акции неизвестно.

Завещаний оставлено не было.

Все остальное имущество унаследовано.

В наличии документы:

- свидетельство о владении акциями на имя деда

- свидетельство о смерти деда

- свидетельство о смерти бабушки

- решение суда о вступлении в наследство отца и его сестры

- свидетельство о смерти отца

- свидетельство о смерти сестры отца

- отказные от наследования акций от жены отца, мужа сестры отца, моего брата, и от обоих детей сестры отца вопрос: как зарегестрировать акции на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение