Можно ли подать иск в организацию утилизирующие жидкие отходы ждч, ввиду того что она не даёт машины на откачку

• г. Абакан

Можно ли подать иск в организацию утилизирующие жидкие отходы ждч, ввиду того что она не даёт машины на откачку, Иза чего частники появились с очень большими ценами и сговаром по ценам!

Входит ли в стоимость услуги "Содержание жилья" откачка из септика и вывоз жидких бытовых отходов у жилого многоквартирного дома? Или Управляющая компания вправе выставить отдельный счет за дополнительную услугу "Вывоз жидких бытовых отходов"? (Ранее септик откачивали регулярно, организация с которой у УК был заключен договор и плата за откачку септика не взималась. На данный момент сторонняя организация отказалась заниматься этим, УК предлагает самой откачивать жидкие бытовые отходы, но за отдельную плату)

Планируем купить машину для откачки жидких бытовых отходов и предоставлять услуги населению по откачке. Нужна ли лицензия на вывоз жидких бытовых отходов?

В сельской местности имеется Дом-интернат для престарелых и инвалидов, где проживают 60 граждан, также имеется банно-прачечный комплекс, столовая, следовательно имеются жидкие отходы. 1 раз в неделю вывозят 60 кубометров жидких отходов. По договору жидкие отходы вывозят в полигон для твердых бытовых отходов, где имеется яма, то есть вырыта траншея куда сливают жидкие отходы. Жидкие отходы из этой траншеи не вытекают. Больше какие либо другие организации не сливают жидких отходов.

Такая же траншея имеется на земельном участке в районном центре, отдаленность от Дома интерната до центра составляет 20 км., куда сливают жидкие отходы все организации которые имеется в районном центре.

В настоящее время возникают вопросы по утилизации жидких отходов и поэтому прошу разъяснить следующее:

1. Кто должен готовить проектно сметную документацию и строить полигон для жидких отходов (Сельская, районная или дом-престарелых);

2. Кто именно должен отводить земельный участок под полигон жидких отходов и с кем должен согласовываться;

3. Для захоронения жидких отходов необходимо ли дому престарелых проводить предварительную паспортизацию отходов (паспорт отходов, в котором дается характеристика инертных и опасных свойств отходов с указанием методов идентификации отходов, определения класса опасности, условий безопасного обращения с отходами и возможные направления их утилизации с технической характеристикой состава отходов и кратким описанием мер безопасности обращения с ними на полигоне) и если да то где должен делать паспортизацию;

4. При захоронении отходов, какие должны быть применены дополнительные меры, направленные на предупреждение миграции их из этих отходов;

5. Жидкие отходы, перед вывозом на полигон обязательно ли проводить обезвоживание до пастообразной консистенции на самом учреждении, если да то как делать;

6. Какими санитарными нормами должен руководствоваться учреждение, то есть дом-престарелых;

7. Какие документы должны быть составлены, если сельская администрация дает добро на слив жидких отходов, если должно составляется, то прошу направить проект этого документа.

Заранее благодарим за оказанную помощь.

Здравствуйте. Наша организация оказывает услуги населению по водоотведению и вывозу жидких бытовых отходов. Жидкие бытовые отходы сливаются на канализационную насосную станцию откуда поступают на очистные сооружения. Нужно ли нашей организации оформлять лицензию на сбор, транспортировку, обезвреживание ЖБО, если нет, то в каком нормативном документе это прописано. Спасибо.

Забронировали дату свадьбы в марте этого года (на 7 августа).

Ресторан предложил меню по одним ценам, уже на том момент повышенным, а сейчас перед свадьбой нам выставляют счет по другим ценам (чуть ли не в 2 раза выше).

Расхожесть в счетах 15000.

Договор они не заключают, обосновывая это тем, что они рыболовное хозяйство и договора заключают только на проведение соревнований по ловле.

Банкет они нам организуют.

За какое время они должны были меня предупредить о повышении цен, и могу ли я ссылаться на ее записи (листочек сфотографирован с прошлыми ценами).

Чтобы нам посчитали по старым (устно договорным) ценам...

Я проживаю в двухквартирном доме, в селе. У нас с соседом яма для жидких отходов одна на 2 е квартиры. У нас нет водоснабжения, по вине того же соседа. Ванной и туалетом мы соответственно не пользуемся. Жидкие отходы вёдрами выносим во двор в отведённой место. Яму он не откачивает уже 3 года, т.к. ссылается на то, что очередь наша, но мы же ей не пользуемся и поэтому откачивать тоже не собираемся. Участок наш находится по уровню ниже соседского и его отходы из выгребной ямы идут к нам. Есть ли хоть какой-нибудь вариант дабы доказать факт того, что мы ямой не пользуемся? После чего уже подать в суд на соседа.

Есть машина для откачки жидких бытовых отходов. Хотим предоставлять услуги населению по откачке выгребных ям и организациям (автомойки). Заключили с МУП Водоканал договор на слив отходов. Нужно ли получать лицензию на вывоз отходов? И,если нужно, какой орган их выдает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом на два хозяина. Канализация общая. Еще к этой яме подключена канализация соседнего дома. Т.о. три пользователя обной ямы. Яма находится на участке соседа. Сосед отказывается оплачивать откачку ("я воду не лью"). Нам приходится за свой счет производить откачку. Отказывается участвовать в чистке дороги в зимнее время для проезда машины. Еще периодически приходится уговаривать дать разрешение на въезд машины на его участок для откачки. Сосед требует, чтобы мы рыли свои ямы. Договора с организацией на вывоз нет, пользуемся услугами частника.1) Имеет ли право сосед запретить доступ для откачки? 2) Имеет ли право требовать постройки нами другой канализации? 3) какие действия можно предпринять, чтобы заставить его платить за откачку?. Спасибо.

Жидкие отходы от индивидуального дома стекают в центральную яму, в которую стекают многоквартирные дома. Имеет ли право управляющая компания начислять плату за вывоз жидких бытовых отходов по квадратным метрам в этом индивидуальном доме.

Вывозим жидкие отходы с предприятия (за определенную плату) на поля фильтрации принадлежащие другому предприятию, вопрос имеет ли право собственник полей фильтрации принимать жидкие отходы без лицензии на прием отходов и чем грозит отсутствие лицензии стороне передающей жидкие отходы собственнику полей фильтрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение