Какие справки с "нулевками" нужно сдавать в налоговую, если деятельность организации временно не ведется?

• г. Новосибирск

Какие справки с "нулевками" нужно сдавать в налоговую, если деятельность организации временно не ведется?

Ответы на вопрос (1):

* никаких дополнительных справок не нужно, в декларации есть перечень документов,

Спросить
Пожаловаться

Есть ли какая возможность временно приостановить деятельность ООО, чтобы не сдавать отчеты так как в короновирус не ведеюется никакая деятельность, платить за закрытие не планируем,

И еще вопрос, если не ведется деятельность, есть ли какая-то форма, которая позволяет уведомить налоговую об этом и не сдавать постояно отчеты; Налоговая же ведь самостоятельно может проверить отсутствие доходов и деятельности?

Если помещение в ТЦ в собственности, какую отчетность нужно сдавать в налоговую, если помещение пустует и не ведется никакой торговой деятельности? Спасибо.

Есть ООО, но деятельность уже 2 года не ведётся. Счёт закрыт. Для того, чтобы налоговая вычеркнула ООО из ЕГРЮЛ, нужно год не сдавать налоговую отчётность. А нужно ли сдавать нулёвки в ПФР и соц страх?

Деятельность в качестве индивидуального предпринимателя временно приостановлена и с июня 2003 года не ведется. Нужно ли уплачивать какие-то налоги за этот период? (Система налогообложения - вмененка). И нужно ли было уведомлять о приостановлении деятельности налоговый орган?

Если здание находящиеся в собственности организации не сдается в аренду и деятельность не ведется, нужно ли платить налог на имущество организаций по кадастровой стоимости.

У меня такой вопрос. Несколько страйкбольных команд решили создать общественное объединение в форме общественной организации.

Создание организации необходимо для того, чтобы официально вести диалог с властями (получать разрешение на использование территорий при проведении игр и т.д.). Территориальная сфера деятельности организации - Ярославская область (т.е. организация планируется региональная).

Хозяйственную деятельность организация вести не собирается.

Вопрос в том, как лучше регистрировать такую организацию? Обязательно ли регистрировать ее как юр. лицо? Или можно зарегистрировать ее каким-либо образом в областных органах власти (напр., в департаменте по культуре и спорту области)?

Если нужно регистрировать организацию как юр. лицо, то в каких органах нужно зарегистрироваться после Управления юстиции? И какие отчеты необходимо будет сдавать после регистрации?

Очень надеюсь на вашу помошь:)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарегистрировалась ИП 12 сентября, выбрала УСН 6 процентов. Работать планирую на себя без наемных работников. Пока деятельность не ведется. Нужно ли сдавать декларацию в налоговую сейчас или когда? Спасибо.

Деятельность никакая не ведется. Нужно ли здавать в налоговую отчеты по НСП, НДС и т.д.?

Я сотрудник УИС мне нужна справка 2 ндфл для предъявления в налоговую инспекцию для возврата 13 %. Бухгалтер учреждения говорит что справку выдаст только после 1 апреля потому что ей нужно сдавать отчеты в налоговую инспекцию. Имеет ли она право задерживать с выдачей справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение