Может ли работник быть уволен за пропуск смены в выходной день без предупреждения?

• г. Саранск

Муж работает на заводе. Отработал 6 дней включая субботу. В воскресенье позвонил зам. начальника и сообщил что его вывели в график и он должен выйти с 19.00 до 07.00. Так как был выходной день и его заранее никто не предупредил он не вышел (в городе не было) . могут ли его за это уволить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

УВолить не могут, но если Вы запасетесь доказательствами на всякий случай, что отработали перед этим 6 дней. А будут проблемы - обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!