Прохожу ли я по профстандарту, у меня высшее образование, по диплому я специальный психолог (специалист 5 лет обучения)

• г. Южно-Сахалинск

Прохожу ли я по профстандарту, у меня высшее образование, по диплому я специальный психолог (специалист 5 лет обучения), в школе работаю по должности педагог-психолог обучалась в ДВГГУ.

У меня первая категория в должности воспитателя (с 2012 по 2017)

После получения диплома о высшем образовании (2015) переведена в должность педагога-психолога (по диплому о высш. Обр.). Вопрос: возможно ли мне сразу присвоить первую категорию (специальность педагог-психолог в дипломе прописан) или ждать два года чтобы аттестоваться?

Медицинская сестра МБДОУ, еще имеет высшее образование педагога-психолога ей начислен оклад как специалист со средне специальным образованием.

Я работаю в педагогическом колледже, преподаю психологию и педагогику имея высшее образование по специальности педагогика и психология, квалификация Педагог-психолог. Соответствует ли моя должность и образование профстандарту. Анастасия.

Первое высшее образование техническое (МИФИ) в 1978 году. С 1994 по 1997 обучалась в ИСПИП МУСИР им. Р. Валленберга (специальный психолог) и СПбГУ (психолог-дефектолог) кафедра специальной психологии (с 11.1994). Это были первые наборы студентов по новым специальностям. Поступали по документам на получение 2-го высшего. В 1996 у ИСПИП возникли проблемы с аккредитацией, нам объявили, что в 01.1997 мы получаем дипломы о переподготовке (на этом факультете документы были в порядке), а после улаживания проблем нам выдадут диплом о 2-ом высшем, но заменили дипломы в 2000 году только некоторым из выпуска. До 2018 никаких проблем не возникало. В 2018 на аттестации сделали замечание, что по профстандарту психолога, д.б. высшее профильное. Работаю с 2000 педагогом-психологом в коррекционных ОУ и детском доме-интернате. В 2020 снова стали требовать диплом о высшем психологическом образовании, ссылаясь на формулировку профстандарта. Подскажите, пожалуйста, на какие постановления я могу сослаться, чтобы продолжить работу. В формулировке высшего профильного стоит вариант: высшее непрофильное + проф переподготовка, но не нашла где это официально зафиксировано. С уважением, Лариса, СПб.

Я заканчиваю обучение бакалавриат "психолого-педагогическое образование" профиль: психология образования параллельно прохожу программу проф. Переподготовки "Дошкольное образование" если я устроюсь воспитателем смогу ли получать выплаты как молодой специалист, или необходимо начинать трудовую деятельность педагога-психолога?

Работаю в школьной библиотеке. Оформлена заведующей. Имею высшее образование - закончила институт культуры в 2002 г. по специальности библиотекарь-библиографю Теперь в дипломе пишут педагог-библиотекарь. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ДИРЕКТОР ШКОЛЫ оформите меня на должность педагога-библиотекаря. Юрист отдела образования сказал, что диплом не позволяет У меня стаж работы 28 лет.

Необходимо сделать эвалюацию диплома о высшем образовании. Обучение проходило в г.Москве на заочной форме обучения, 6 лет. Квалификация по диплому присвоена "специалист". Эвалюацию диплома планирую делать в WES. Вопрос в следующем: будет ли WES эвалюировать диплом о высшем образовании полученном на заочной форме обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня диплом о высшем образовании, где квалификация психолого-педагогическое образование и направление педагог дошкольного образования, если пройду дополнительно курсы по психологии я могу работать психологом в школе или доу?

Я по образованию психолог (специалитет). В дипломе профессия: психолог. Преподаватель психологии. Работаю а школе. И тут мне говорят, что нужна переподготовка (за мой счёт) по специальности педагог-психолог. То есть мое высшее образование не имеет силы?

Я работаю в школе педагогом-психологом, имею высшее образование и 1 квалификационную категорию. В следующем учебном году, собираюсь перейти на должность учителя начальных классов, имею диплом средне-специального образования. Наш кадровик говорит, что тарифицировать меня будут по средне-специальному образованию, а не по высшему, так как диплом о высшем образовании не подходит для школы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение