Если обвиняемый не является на ознакомление с уг. Делом, подписки о невыезде нет. Что его ждёт?

• г. Москва

Если обвиняемый не является на ознакомление с уг. Делом, подписки о невыезде нет. Что его ждёт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Доставят приводом, изберут меру пресечения вплоть до предусмотренной ст. 91 УПК РФ. Конечно еще зависит от того по какой статье он проходит.

Спросить
Пожаловаться

Если обвиняемый уклоняется от явки к следователю, то могут и в федеральный розыск объявить (ст. 210 УПК РФ).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Дознаватель ознакомил с обвинительным актом, в этот же день обвиняемый приступил к ознакомлению с материалами уголовного дела. Дознаватель продлил срок дознания. Обвиняемый прекратил ознакомление с материалами уголовного дела в связи с продлением срока дознания. Дознаватель настаивает, что дознание продлено только для ознакомления с материалами уголовного дела, и обвиняемый должен продолжать ознакомление с уголовным делом. Кто прав в этой ситуации?

Дело на обвиняемого, в отношении которого первым следователем была избрана мера пресечения - подписка о невыезде, передали другому следователю.

Принявший дело следователь, через восемь месяцев следствия со всеми нарушениями УПК говорит, что он обвиняемому подписку о невыезде не давал, обвиняемого не держит, и тот мог прежде, и может сейчас ехать, куда ему хочется при незакрытом уголовном деле. Но как мог и может обвиняемый куда – либо уезжать, если с него никто официально подписку о невыезде не снимал? Действует ли уголовное преследование в виде подписки о невыезде в том случае, если первый следователь эту меру пресечения вынес, а принявший дело новый следователь обвиняемого не вызывал, официально подписку о невыезде не снимал и никакого документа у обвиняемого в том, что в отношении него снято уголовное преследование в виде подписки о невыезде - нет.

Возбуждено уголовное дело. Сейчас находится в суде на рассмотрении. При ознакомлении с делом подсудимый увидел, что в деле отсутствует постановление о привлечении его в качестве обвиняемого. Его просто нет. .что можно сделать с делом, можно ли как-то его развалить или написать что дело сфабриковано, т.к. там еще и подделка подписи в подписке о невыезде. Что посоветуете? Благодарю за ответ.

Может ли обвиняемый ходатайствовать об ознакомлении его с ходатайствами других обвиняемых и результатами их разрешения? Если да, то по какой статье?

Каким способом дознаватель обЪявляет обвиняемому о ознакомлении с материалами уголовного? В настоящий момент на моего сына по ст 119 возбуждено уголовное делоБ он заболел открыта студенческая справка дознавватель по тел требует, чтобы явится для ознакомления с делом, считает что он уклоняется, есть подписка о невыезде и препятствует ведению следствия или она с участковым и госуд. Адвокатом явится домой или доставит его в отделение.

Куда обратиться с заявлением о подделке подписи следователем СК РФ при производстве следствия? Потделал подпись в подписке о невыезде? Четко и явно видно, что подпись не обвиняемой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Может ли человек сменить место постоянной прописки в одном регионе на прописку в другом, если он является обвиняемым по уголовному делу? Но на данный момент дело приостановлено, подписка о невыезде заменена на «явку по требованию».

Обвиняемый по ст.119 дал подписку о невыезде а сам работает в соседней обл. может ли он выезжать на работу в соседнюю обл. или это обговаривается в подписке.

Ситуация такая: меня продержали в сизо 2 месяца по обвинению по старому.161 ч 2,. обвинению предоставил алиби, выпустили на подписку о невыезде, через месяц сняли подписку о невыезде, но обвинение до сих пор не сняли (нахожусь в статусе обвиняемого) вообще может ли быть такое обвиняемый и без подписки о невыезде? Как быть в такой ситуации, что мне делать, хочу чтобы прекратили уг преследование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение