Иск в суд о поддтвержд. Места жительства

Как установить юридический факт проживания в судебном порядке: документы, рекомендации + образец заявления об установлении факта места жительства в определенном месте на территории России.

вопрос №16315266

Это не иск (исковое заявление), а Заявление, т.е. Заявление об установлении факта проживания в такой то период там-то и там-то. Приводите в суд пару свидетелей, справки с места работы, из школы или детского садика, из медучреждения и пр. - все это подтверждает то, что Вы действительно проживаете в этом населенном пункте. Образы ищите сами или обращайтесь за платной помощью к юристу.

Большое спасибо!

В

(наименование суда)

Заявитель:

(ФИО полностью, адрес)

Заинтересованное лицо:

(ФИО полностью, адрес)

Заявление об установлении факта проживания

С «___» г. я (ФИО заявителя), проживаю на территории Российской Федерации в (указать полный адрес места проживания в РФ).

По приезду на территорию России я не регистрировался по месту жительства, документов на гражданство не оформлял (указать, оформлялись ли документы, если нет, то почему, если оформлялись, то кем и когда).

При обращении в отдел УФМС мне было отказано в выдаче паспорта гражданина РФ, поскольку (указать, почему было отказано в выдаче паспорта гражданина РФ).

Для подтверждения российского гражданства мне необходимо подтвердить факт постоянного проживания на территории РФ. Поскольку документов, подтверждающих факт проживания, я получить не могу, установление факта проживания возможно только в судебном порядке.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 131—132, 264 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Установить факт моего постоянного проживания на территории Российской Федерации в период (указать период проживания).

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия заявления

Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

Копия свидетельства о рождении

Документы о получении образования

Документы, подтверждающие факт проживания на территории РФ

Дата подачи заявления «___» г. Подпись заявителя

Спасибо, все понятно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X