Что делать, если родственники получили медицинское заключение о смерти, но свидетельство о смерти не оформляют, и повторно в морге справку не выдают?

• г. Ульяновск

У меня умерла бабушка, медицинское заключение о смерти получили родственники, свидетельство о смерти не оформляют. В морге повторно справку не выдают. Как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Какие именно родственники? Что значит, свидетельство о смерти не оформляют? Поговорите с ними. А заставить документы Вам отдать - невозможно. Или доказывайте по документам то, что Вы действительно внучка.

Спросить
Пожаловаться

Когда родственник забирает из морга покойного которого убили у кого взять заключение о смерти? У кого возможно взять заключение о смерти чтоб завести дело об убийстве? Я знаю что в морге выдают только справку о смерти а в загсе выдают свидетельства о смерти! А где взять заключение о смерти подробное для подачи заявления в полицию об убийстве человека?

Возможно ли получить повторно медицинское свидетельство о смерти, выдаваемое в морге? Данную справку сдали для получения свидетельства о смерти, а в страховой компании спрашивают ее.

Возможно ли получить повторно медицинское свидетельство о смерти, выдаваемое в морге? Данную справку сдали для получения свидетельства о смерти, а в страховой компании спрашивают ее.

Может ли морг выдать повторное медицинское свидетельство о смерти? Идет речь именно о cправке, которое выдает морг или больница. Умер мой бывший супруг, медицинское свидетельство получила его сестра, которая живет далеко и нет возможности у меня с ней связаться. В органы ЗАГС она не обращалась, гербовое свидетельство о смерти не получала. Чтобы я могла его получить, нужна медицинская справка о смерти.

Вопрос: могут ли мед. учреждения выдать повторную справку о смерти или дубликат? Почему отказывают? Есть ли документы или может какой-нибудь закон, который регулирует этот вопрос?

У меня умер папа. В морге выдали медицинское заключение о смерти, которое потом забрали в ЗАГСе в обмен на гербовое свидетельство о смерти. Сейчас собираю документы для получения страховки по кредиту. Страховая просит именно медицинское заключение о смерти (где указана причина смерти). Ни морг, ни ЗАГС дубликат выдавать отказываются. Подскажите пожалуйста, как быть? С кого спрашивать все-таки медицинское заключение?

Мой родственник умер в Москве. Сейчас находится в морге Склифосовского. Прописан был в Щелковском районе. Когда морг выдаст справку о смерти где нужно будет оформлять свидетельство о смерти.

У моей сестры умер муж. Справку о смерти выдали на руки его родственникам, похоронами занимались тоже они. Теперь его родственники отказываются отдать сестре справку. Дубликат свидетельства о смерти сестра тоже получить не может, т.к. родственники мужа не предоставляют справку о смерти в загс. И похоронили его не зарегистрировав свидетельство о смерти. А у нее 2 детей ей надо собирать документы по потере кормильца. Как можно получить повторно справку о смерти? Законно ли морг отказывает в повторной справке о смерти? Куда вообще обращаться, как быть с родственниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер папа, с морга его забрали дальние родственники и похоронили без моего ведома, как мне получит справку о смерти и дадут ли его в морге повторно.

Не можем получить медицинское свидетельство о смерти, родственник умер и мы его сразу похоронили. Поликлиника отказывается давать справку о смерти, так как не было констатирована смерть врачами. Загс отказывает, ссылаясь на то, что нету медицинской справки о смерти. Как нам поступить?

Могут ли в МОРГе выдать повторное свидетельство о смерти? В ЗАГСе мы не оформляли св-во,а медицинское потеряли. Как его восстановить, если МОРГ отказывается нам выдавать повторное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение