Как заменить радиатор в спальне, если слесари не могут получить доступ к квартире снизу из-за отказа соседки?

• г. Самара

Собираемся менять радиатор в спальне. Для этого нужно заменить стояк, слесари не могут его заменить без доступа в квартиру снизу. Соседка категорически против впускать их в квартиру и тем более что там делать. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Марина, в данной ситуации необходимо обратиться в суд с иском об обязании вашей соседки предоставить доступ к стояку.

Спросить
Пожаловаться

Марина, Добрый день!

Дополню ответ коллеги, Светланы Николаевны. До обращения в суд советую Вам обратиться в управл. Компанию с заявлением о направлении Вашей соседке снизу офиц. Уведомления о необходимости обследовать и заменить стояк. Если соседка ответит отказом или молчанием на уведомление от УК - можно обращаться в суд о понуждении соседки выполнить обязательства собственника общего имущества в многоквартирном доме. Лучше будет, если в суд обратится управляющая компания, это забота компании и ее расходы.

Спросить
Пожаловаться

В квартире снизу потёк общедомовой стояк горячего водоснабжения. Слесарь принял решение заменить часть стояка, но для этого нужно продолбить пол у нас в квартире, при этом мы должны оплатить работу слесаря. Законно ли это?

Живу в двухэтажном доме. У моего соседа снизу на стояке, выходящем из горизонтальной трубы и уходящем в мою квартиру и мой радиатор, установлена затворная арматура, которой он может ограничить подачу горячей воды в мой радиатор. Из моего радиатора вода идёт вниз по другому стояку в радиатор этого соседа. На выходе из его радиатора во вторую горизонтальную трубу (обратку) так же установлена затворная арматура. Перекрыв этот кран, вода в моём радиаторе и радиаторе соседа стоит и остывает. Правомерна ли установка этих кранов в указанных местах и согласно каким правовым актам?

Слесари из жилищно-коммунальной службы пришли менять водопроводный стояк отрезали трубу и ушли мотивируя это тем что нет необходимого доступа к стояку (частично закрыто пластиком) Недавно делала ремонт перед ремонтом ходила в ЖЭУ и говорила что надо заменить стояк и что собираюсь делать ремонт. Прислали слесаря он посмотрел и сказал что этот стояк простоит еще лет двадцать. Теперь они собрались его поменять. Дом стоит без воды стояк отрезан а рабочие ушли. Что делать?

Заехал в новостройку в том году. Я так понимаю радиаторы установили бюджетные, стояк трубы горячий. Верхняя часть радиатора горячая, снизу радиатор еле тёплый, вероятно диаметр трубы внутри радиатора маленький и при прохождении по ней горячей воды, отдавая тепло на пластины, она охлаждения и не может её нагреть. Перед радиаторов есть перемычки трубы так что сам стояк остаётся горячим. Но радиатор полностью не нагревается. Возможно ли заставить застройщика/подрядчика заменить радиаторы и на какой закон ссылаться?

По договору с УК приобрели материал для замены общедомового стояка горячего и холодного водоснабжения. На верхних этажах и в подвале стояки требуют срочной замены. Собственник квартиры на первом этаже не желает предоставить доступ к стояку, проходящему в его квартире, аргументируя недостатком времени (работа), тем, что он там не проживает, нежеланием менять стояк, нежеланием предоставить ключи родственникам, знакомым и тем более соседям (знаем друг друга давно, живём в сельской местности). Как поступить, чтобы добиться доступа к стоякам не нарушая закона?

У меня такая проблема. Устанавливал новый радиатор в комнате (устанавливал нанятый работник). Позвонил в ЖЕК и попросил придти через 30 минут (столько времени нужно было работнику для завершения установки радиатора), и осуществить подключение стояка в подвале, что бы проверить хорошо ли установлен радиатор. Слесаря из ЖЕК пришли раньше положенного времени и не спросив у меня можно ли уже подключать стояк, самостоятельно осуществили подключение стояка, а так как работник еще не закончил установку радиатора, то произошло затопление моей квартиры и соседей снизу. Кто должен нести ответственность и возмещать ущерб? Заранее спасибо!

В многоэтажном доме проводится кап. ремонт. Слесаря отказались менять стояки гор. и холодной воды, мотивируя тем что на этаже под нами нет доступа в квартиру. Как заставить заменить трубы. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке квартиры на стояке отопления стоял хомут соседи сверху отказались менять стояк. Стояк слесарь поменял у нас. соединительная муфта теперь закрыта натяжным потолком. Теперь соседи хотят менять стояк. Прийдется демонтировать часть потолка и потом восстанавливать. Доступ мы согласны предоставить. Но они отказываются оплачивать демонтаж и монтаж. Как быть?

Хотим поменять стояк, а соседка снизу котегорически против дать доступ, а мы на последнем этаже и страх залить весь подъезд не даёт покоя, как себя обезопасить?

Соседка перекрывает стояк с холодной водой. Вызываю слесаря: при слесаре она включает воду, слесарь уходит - выключает. Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение