Как заменить радиатор в спальне, если слесари не могут получить доступ к квартире снизу из-за отказа соседки?

• г. Самара

Собираемся менять радиатор в спальне. Для этого нужно заменить стояк, слесари не могут его заменить без доступа в квартиру снизу. Соседка категорически против впускать их в квартиру и тем более что там делать. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Марина, в данной ситуации необходимо обратиться в суд с иском об обязании вашей соседки предоставить доступ к стояку.

Марина, Добрый день!

Дополню ответ коллеги, Светланы Николаевны. До обращения в суд советую Вам обратиться в управл. Компанию с заявлением о направлении Вашей соседке снизу офиц. Уведомления о необходимости обследовать и заменить стояк. Если соседка ответит отказом или молчанием на уведомление от УК - можно обращаться в суд о понуждении соседки выполнить обязательства собственника общего имущества в многоквартирном доме. Лучше будет, если в суд обратится управляющая компания, это забота компании и ее расходы.