Отпускные выплачены, но не оплачены выходные и праздничные дни при смене должности - сохранятся ли они или должны быть оплачены?

• г. Нальчик

Я исключен из штата и ожидаю назначения на другую должность в порядке перевода. При исключении из штата мне выплатили компенсацию за неиспользованные отпуск по занимаемой должности, однако, мне не выплатили заработную плату за работу в выходные и нерабочие праздничные дни, в порядке ст. 153 ТК РФ. Сколько скажите ПОЖАЛУЙСТА, у меня сохранятся дни отдыха за работу в выходные и нерабочие праздничные дни то есть отгулы, на новой должности или же мне должны их оплатить в связи с исключением из штата по прежней должности?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет об увольнении в связи с переводом, должны сохранить.