Работаю водителем - возможность включения расходов на питание в расчетный лист с последующим удержанием НДФЛ

• г. Оренбург

Работаю водителем. В связи с разъездным характером работы в течении всего дня с 8 утра до 10 вечера. Выплачивают 250 рублей на питание. ПОСЛЕ ЧЕГО ИХ ВКЛЮЧАЮТ В РАСЧЕТНЫЙ ЛИСТ И УДЕРЖИВАЮТ НДФЛ-ПРАВОМЕРНО ЛИ ДЕЛАЮТ ДАННЫЙ ВЫЧЕТ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Здесь весь перечень из которых производится удержание алиментов ссылка

Подробнее ➤ Консультант плюс.

Спросить
Пожаловаться

Удержание по исполнительному листу составило 100% всех начислений на расчетный счёт заработной платы, включая компенсацию гсм в связи с разъездным характером работы. Судебным приставам предоставила справку, что заработная плата-единственный источник дохода. В какие сроки должны вернуть сумму удержанного сверх 50%?

Я инвалид 2 группы. Работаю в бюджетной организации Недавно узнала, что мне положен вычет 500 рублей при вычете НДФЛ. Судя по моим рассчетным листкам листкам мне этот вычет не делают. Как добиться, чтобы организация делала этот вычет? Как правильно написать заявление в бухгалтерию? И должны ли сделать перерасчет за прошедшие годы работы, а я работаю с 2010 года. С уважением Людмила Викторовна.

Я работаю оператором связи на почте. До вчерашнего дня режим работы был такой: первый день с 8 утра до 5 вечера, следующий день с 9 утра до 6 вечера и третий день с 11 утра до 8 вечера, и так - нас три оператора, менялись каждый день. А вчера позвонил начальник и сказал что я должна ходить на работу каждый день с 11 утра до 8 вечера. Я мать одиночка, дочери 13 лет. правомерно ли это?

Отправляют на работу за 100 км на неделю с проживанием на станции, это считается разъездным характером работы или все-же это камандировка?

Работаю в автобазе Почта России. Машин не хватает, поэтому водителей задерживают в ОПС. Часто работают разъездным характером. В итоге получается что к концу месяца выходит большая переработка. Директор приказал не оплачивать, проставлять в табелях только норму часов. Законно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Организация выплачивает водителям компенсацию за работу разъездного характера работы. НДФЛ с этой компенсации не берется. Надо брать с этой компенсации алименты? Это же компенсация за питание, проживание...

Я - мать-одиночка, ребенку 7 лет, начальник отправляет меня на работу на отдаленные объекты, сроком пребывания там 4-5 дней через 2 дня, называя это разъездным характером работы (не командировкой). правомерны ли его действия? Могу ли я отказаться от выполнения этой работы и на что мне при этом ссылаться (закон, статья)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение