Как развестись с мужем - документы, сроки, деление имущества и вопросы о ребенке

• г. Санкт-Петербург

Снежана

Добрый день. Хочу развестись с мужем, куда обращаться, Какие нужны документы, Как долго длится разводный процесс? Есть маленький ребёнок 5 лет, есть совместно нажитое имущество и жильё, Как делить жильё, в доме прописан муж, Я, ребёнок, Я у всех по 1.3?

Ответы на вопрос (1):

Исковое подавайте в районный суд, жильё уже поделено у вас, а остальное имущество будет делиться поровну, если нужна помощь в составлении искового, можете работу в личку юристу заказать.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод, есть ребегок которому год. Есть совместно нажитое имещество. Ребенок пропиман у мужа. Какие документы мне нужны? И куда обращаться.

Хочу развестись с мужем, осуждённым на 2 года. Есть ребёнок - 3 года. Совместно нажитого имущества нет, алименты мне не нужны. Вопросов несколько: а) Куда обращаться в ЗАГС или в Мировой суд? б) Какие документы необходимо предоставить? В) Как долго длится весь этот процесс? Неделя, месяц, полгода? Заранее спасибо Вам большое!

РазводДобрый день. В браке менее полугода. Решила развестись, муж сильно пьет, бросил работу.

Общих детей нет, общего имущества нет. Есть брачный договор о раздельном владении имуществом. Живет на моей жилплощади. Не прописан. С чего начать развод? Какие нужны документы, куда обращаться?

Добрый день. В браке менее полугода. Решила развестись, муж сильно пьет, бросил работу.

Общих детей нет, общего имущества нет. Есть брачный договор о раздельном владении имуществом. Живет на моей жилплощади. Не прописан. С чего начать развод? Какие нужны документы, куда обращаться?

Хочу развестись с мужем. У него почти год есть другая женщина и другая семья. У нас есть общий ребенок, который сейчас проживает со мной и после развода, по нашему с мужем решению, тоже будет проживать со мной. Совместно нажитое имущество делить не хотим. На алименты подавать не буду. Как долго будет длиться бракоразводный процесс?

Я хочу развестись с мужем. Есть несовершеннолетний ребенок. Я прописана в Липецкой области, проживаю в г. Липецке. Муж прописан и проживает в г.Орел. Куда мне подавать заявление? И сколько будет длится процесс? Спасибо.

Хочу развестись с мужем. Какие документы надо подавать и куда? Какова госпошлина? Есть общий ребёнок 2,5 лет. Ребёнок останется со мной. Есть совместное имущество, но делить его не хочу, пусть всё ему остаётся.

Мы с мужем собираемся развестись по взаимному согласию, детей нет.

1 можно ли развестись в "любом" ЗАГСе, т.к. мы оба прописаны в другом городе и нет возможности ехать туда для оформления развода.

2 какие документы нужны и как долго длиться процесс?

3 считается ли бытовая техника "совместно нажитым имуществом" и как её делить, т.е. нужно ли оформлять как-то процесс "тебе чайник-мне утюг"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда мне обратиться, какие документы нужны? И как долго будет длиться этот процес?

Вынуждена развестись с мужем у нас есть совместно нажитое имущество и несовершеннолетний ребенок, какие меры предпринимать к кому обращаться? За ранее благодарю.

Хочу развестись с мужем который находится в местах заключения

подскажите пожалуйста какие для этого нужны документы и как долго будет длится судебный процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение