Как вернуться к нормальной жизни, если утерян паспорт - советы для бывшего гражданина СССР

• г. Санкт-Петербург

Гражданин СССР в 90-е годы утерял паспорт. Какое-то время жил и работал в г. Горьком. Тогда же перебрался в Санкт-Петербург, где и потерял паспорт. В настоящее время бомж. С чего ему начать.

Ответы на вопрос (1):

Бумажная процедура установление личности через МВД - работа очень и очень большая предстоит и без расходов и терпения у него ничего не получится. Вы готовы нести расходы, уважаемый Николай Иванович?

Спросить
Пожаловаться

У меня был утерян паспорт гражданина РФ, получен в 2001 году по паспорту СССР, до этого проживал на территории Украины. В 2005 году поменял паспорт (в связи с исполнением 45 лет). По этому же паспорту получил загран. Паспорт. ТК УФМС г. Санкт-Петербурга отказывают в выдаче паспорта, так как не находят подтверждение, что я являюсь гражданином РФ. Прописан в г. Санкт-Петербург. Проживаю в Москве. Какие мои действия, куда нужно обращаться и кто может в этом помочь?

С чего надо начать и какие документы собрать чтоб начать процедуру получения гражданства:

Гражданин Азербайджана, в 1991 году проходил воинскую службу вг.Хабаровск. Советский паспорт был утерян. Сейчас временно зарегистрирован в Санкт-Петербурге. На руках загран паспорт Республики Азерб.

Я потерял паспорт. Постоянная регистрация в Ростовской области. В Санкт-Петербурге проживаю с 2006 г. Могу ли я получить паспорт в Паспортном столе г. Санкт-Петербурга. Так как ехать в Ростовскую обл. в настоящее время нет возможности?

Житель Украини.. перехал во время СССР в приморье где и потерял все документы. До сих пор ни куда не обрашался. Попросил помочь востоновить документы, можно сказать что он бомж. С чего начать?

Из Санкт Петербурга У меня есть рабочий парню 18 лет приехал из Якутии гражданин России. Потерял паспорт есть свидетельство о рождении и справка о потери паспорта. Временная регистрация закончилась. Куда можно обратиться в Санкт Петербурге для получения нового паспорта. Не ехать же ему в Якутию. За ранее спасибо Александр.

Гражданин Германии, бывший гражданин СССР, при посещении Санкт-Петербурга, был избит и стал инвалидом, потерял память, куда к кому обращаться, чтобы ему помочь?

Я Ищенко Олег Александрович, проживаю в Санкт Петербурге с 1989 года, по призыву в ряды ВС. Остался жить в Питере. Женился, позднее развёлся. Утерял все документы (украли барсетку) . Каюсь, паспорт был гражданина СССР. Я жил и работал. Обратился в наше местное УФМС, мне выдали направление в суд. А без юриста не принимают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент нахожусь в г. Санкт-Петербург. Родился в 1978 году, в Молдавской ССР, г. Дубоссары (есть свидетельство о рождении образца СССР). С 1978 года по 2017 год проживал на территории Молдовы (регион Приднестровье) и по сей день зарегистрирован/прописан там (есть паспорт СССР с пропиской). Гражданства Молдовы нет. Имею гражданство России.

Как и где можно получить гражданство и заграничный паспорт Молдовы, если я физически нахожусь в г. Санкт-Петербурге? Каков список документов?

Спасибо!

Я родилась в казахстане в 1978 году. В 1996 году переехала в г. Волгоград, где получила паспорт гражданина СССР. В 2000 г. паспорт был утерян. В Волгограде я проживаю по настоящее время. Всё это время испытываю трудности в востановлении документа. Прошу объяснить порядок получения паспорта РФ.

Если рожден в грузии в 1970 г и с 1986 года жил в РФ по настоящее время, утерян паспорт Ссср, живет сейчас в РФ Г.ВЛАДИКАВКАЗ, как ему получить паспорт, если есть свидетельство о рождении и военный билет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение