Могут ли со мной заключить договор соцнайма и оформить регистрацию по месту жительства в г.Москва?

• г. Москва

В 2002 году в порядке перевода по службе я продолжила службу в МВД в г. Москве. Мне предоставлялось помещение в в общежитии ГУВД с 2002 года, на основании договора найма жилого помещения с регистрацией по месту прибывания сроком на 1 год. В течении 10 лет, договора перезаключались с ЭКУ ГУВД, регистрация оформлялась. Договор заканчивается 30.12.2012. Теперь общежитие передали в город. Могут ли со мной заключить договор соцнайма и оформить регистрацию по месту жительства в г. Москва?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут оформить договор соцнайма. Вам нужно будет обратиться в Департамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы по адресу нахождения общежития.

Спросить
Пожаловаться

В 2002 году в порядке перевода по службе я продолжила службу в МВД в г. Москве. Мне предоставлялось помещение в в общежитии ГУВД с 2002 года, на основании договора найма жилого помещения с регистрацией по месту пребывания сроком на 1 год. В течении 10 лет, договора перезаключались с ЭКУ ГУВД, регистрация оформлялась. Договор заканчивается 30.12.2012. Теперь общежитие передали в город. Могут ли со мной заключить договор соцнайма и оформить регистрацию по месту жительства в г. Москва? Пожалуйста, дайте ссылку на нормативно-правовой документ, на основании которого это сделать возможно!

С 2013 года живу в служебном общежитии по договору найма жилого помещения. Договор оформляется на один календарный год, далее оформляется новый (по истечении старого). По месту жительства оформлена временная регистрация. За жилье плачу сама, как и указано в договоре найма. Вопрос такой: Смогу ли я оформить данную жилплощадь в собственность, если выйдет приказ о передаче общежития городу или мне обязательно иметь постоянную регистрацию по месту проживания? Спасибо.

Сотрудник УВД 19 лет. Между департаментом имущества города Москвы и сотрудником заключен договор найма жилого помещения в общежитии с 2011 года на период прохождения службы (комната) без права регистрации. Можно ли выкупить помещение в собственность?

На 2016 год имею постоянную прописку в общежитии (получила комнату в 2002 году от работы), прописана с 2005 года, сейчас прописаны и проживаем в двоем с несовершеннолетней дочкой. На февраль 2016 года предлагают перезаключить договор найма жилого помещения и приписывают в договоре пункт заключить договор сроком не более 2-ух лет и без права регистрации по месту жительства. При подписании нового договора с данным пунктом, повлечет ли за собой потерю моей постоянной прописки?

Заключен договор социального найма жилого помещения в новостройке 24.07.2015, имеется акт приема-передачи жилого помещения от 21.08.2015 года от имени города Москвы, Департамента городского имущества города Москвы. 10.12.2015 году сдан пакет документов на переоформление договора передачи (в порядке приватизации) жилого помещения. 14.04.2016 года получен отказ в приватизации на основании пункта 2.10.1.13 Административного регламента № 521-ПП от 10.09.2014 года.

Уточняют что на основании подпункта 4.2.69 постановления Правительства Москвы от 20.02.2013 № 99-ПП Департамент осуществляет полномочия, в том числе, по передачи в собственность жилых помещений, в том числе в порядке приватизации.

Устно сообщили что дом не принадлежит городу Москве, он не передан городу Москве на баланс.

Вопросы:

1. На каком основании с нами заключен договор социального найма.

2.Как нам приватизировать жилое помещение.

С 2009 года проживал в общежитии по договору найма специализированного жилого помещения. С 2010 года данное общежитие передано в муниципальную собственность и переведено в статус коммунального жилья, в связи с чем было вывешено объявление жильцам заключить договора социального найма. Я также подал заявление о заключении со мною выше указанного договора. Но администрация района городского округа мне в данном договоре отказала, ссылаясь на то, что социальные договора заключаются только с лицами проживавшими в данном доме до 1 марта 2005 года и по настоящее время, и поэтому со мной заключен просто договор найма на один год. Хотя все необходимые документы я подал. Правомерно ли это, если я проживаю в помещении постоянно и имею постоянную регистрацию по данному месту жительства?

Открытая линия

Соединение с сервером установлено.

Четверг, 7 Ноября 2019

Диалог №32034

Открыть полную версию: 15731438676269111836313138857571.jpg (3 Мб)

19:25

Открыть полную версию: 1573143908861455166567524949956.jpg (3 Мб)

19:25

Добрый день! ДГИ отказал в заключении договора соц. найма на занимаемое жилое помещение в бывшем общежитии. В апреле 2011 году было предоставлено жилое помещение в общежитии строительной организации, в которой работал с 2005 года. Общежитие было передано в собственность г.Москва и выведено из разряда общежитий. Началась работа по заключению договоров соц. найма. В 2014 году мое заявление было принято к рассмотрению и оставлено без ответа. В октябре 2019 года пришло письмо из ДГИ с предложением подать документы на оформление договора соц. найма. Имеется постоянная регистрация по месту проживания с апреля 2011, предоставлены выписка из домовой книги, копия финансово лицевого счета согласно Постановление Правительства Москвы от 19.12.2012 N 743-ПП «О порядке оформления прав на жилые помещения, использовавшиеся в качестве общежитий, переданных в собственность города Москвы».Однако, в заключении договора было отказано. (см письмо.) На сегодняшний день ДГИ требует предоставить допуск в квартиру для осмотра жилого помещения. Нас вселяло предприятие, на котором я отработал с 2005 по 2016 год. В 2017 году предприятие сменило собственника, отдел, который занимался общежитиями расформирован. На руках имеется только ксерокопия договора найма спец. Жилого помещения от 19.11.2010 года. Право собственности города Москвы на данное общежитие зарегестрировано в ЕГРП 26.11.2010 г. ДГИ мотивирует, что предприятие не имело права нас вселять, так как общежитие было передано городу в 2005 году, в 2009 году (приводятся разные сроки). Подскажите, как нам дальше действовать и каковы наши перспективы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в общежитии по «ДОГОВОРУ НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ОБЩЕЖИТИИ» (договор был заключён год назад, срок действия договора истекает 16.04.10) с девушкой в комнате площадью 12 м 2. В общежитии у меня регистрация по месту пребывания (регистрация по месту жительства в этом же городе, но по другому адресу), а у моей соседки по комнате регистрация по месту жительства в этом общежитии.

Общежитие перешло в муниципальную собственность, при этом «ДОГОВОР НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ОБЩЕЖИТИИ» не был пересмотрен в «ДОГОВОР СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА». Несколько семей через суд добились права на приватизацию своих комнат.

Сможет ли моя соседка таким же способом получить право на приватизацию комнаты? Является ли для неё препятствием отсутствие моей регистрации по месту жительства в этом общежитии? Я своё право на приватизацию уже использовала.

В случае приватизации сможет ли она в судебном порядке меня выселить?

Я зарегистрирована в жилом помещении, которое заняла на основании договора найма специализированного жилого помещения от марта 2011 г., заключенного между мной и организацией, где работаю с 2008 г. по настоящее время.

При попытке заключить договор социального найма с Департаментом жил. политики и ЖФ Москвы, которому были переданы права на данный дом, был получен отказ.

Мотивирован он был теми обстоятельствами, что в Реестре объектов собственности Москвы общежитие было учтено на основании свид-ва о госуд. Регистрации права от ноября 2010 г. и включено в специализ. Жилищный фонд города в мае 2009 г. Утверждая, что организация не имела права для заключения со мной договора найма жилого помещения после его включения в специализированный жилищный фонд.

Соответственно, законность моего местопребывания не подтверждена законодательно, мне предлагается освободить помещение или ожидать выселения по месту регистрации (предыдущее - не в Москве) в судебном порядке.

Подскажите, пожалуйста, каковы перспективы судебного решения вопроса? Какие доводы могут быть использованы в защите?

Спасибо!

Вопрос про общежитие. В 2006 г. общежитие было принято от завода в муниципальную собственностьЧеховского муниц. Района. В силу ст.7 ФЗ общежитие утратило статус общежития и к нему применяется правовой режим, установленный для жилых помещений, предоставленных по договору соцнайма. В 2008 г. администрация заключила со мной договор найма жилого помещения в общежитии на 5 лет. Фактически я проживаю в нем с 2001 г. Имела ли право так заключать договор администрация и имеет ли он законное право, что надо сделать, чтобы заключить договор именно соцнайма. Я пенсионер, ветеран труда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение