Передача доли квартиры от отца сыну - Нужно ли согласие матери на дарение?

• г. Москва

Квартира была приватизирована на троих (отец, мать, сын) в долевую собственность по 1/3 на каждого собственника. Отец хочет подарить свою долю квартиры мне (сыну). Нужно ли согласие матери на дарение?

Ответы на вопрос (2):

Если они официально состоят в браке, то да необходимо!

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.