Спросить бесплатно

Можно ли анонимно подать заявление за заражение вич? И можно получить компенсацию за это?

вопрос №16316092

Анонимно не получится. В случае возбуждения уголовного дела - компенсация гарантируется.

Анонимные обращения не рассматриваются по Закону об обращениях граждан.

Компенсацию взыскивайте через суд в рамках гражданского судопроизводства с виновного лица.

Похожие вопросы

юрист Куковякин Владимир Николаевич:

Здравствуйте, Евгений! Потребовать Вы конечно можете сколько угодно. Но во-первых, суды удовлетворяют в разы меньше, чем просят за моральный вред.


адвокат Сенкевич Валерия Александровна:

Здравствуйте! Это Ваше право, в любом случае по факту Вашего обращения проведут проверку. Удачи Вам и всего всего хорошего!


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Никто не будет студентам задачи решать


адвокат Шук Павел Семенович:

Судебная практика РАЗНАЯ. ВСЕ зависит от конкретных обстоятельств. Сумма которую ВЫ просите - вполне приемлемая


юрист Киселева Алена Александровна:

Добрый день! Вам нужно обратиться с заявлением на имя главного врача, описав этот случай. Один экземпляр заявления с отметкой о принятии оставьте себе.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X