В магазине сказали что обмену и возврату она не подлежит, что делать?

• г. Кемерово

Я купила стеклянную тарелку от микроволновой печи, а она не подошла. В магазине сказали что обмену и возврату она не подлежит, что делать? Могу ли я ее вернуть?

Ответы на вопрос (1):

(Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 27.01.2009) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации")

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

Если докажите, что уведомляли продавца о конкретной модели печи или ее объеме, тогда можно сослаться на положения ст 10,12 (4,18) Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Купила в магазине тарелку для микроволновой печи, не подошла по размеру - больше, чем нужно. Обратно не принимают, объясняют тем, что тарелка - это товар, соприкасающийся с пищевыми прдуктами, поэтому обмену не подлежит. Скажите, действительно тарелка принадлежит к данным товарам?

Купила в магазине солнцезащитные очки. Они не подошли мне, давят на лицо. Как вернуть их в магазин? Возврат делать не хотят, говорят по закону этот товар обмену и возврату не подлежит.

Купили тарелки в магазине, для презентации продуктов питания. Директору тарелки не понравились, решили вернуть. Все наклейки сохранены, тарелками не пользовались, чек есть. Магазин не принимает возврат, говорят, что есть постановление, что посуда обмену и возврату не подлежит. Законно ли это?

Сколько мне должны вернуть денег за возврат испорченных сарделек? Если мы их купили за 167 рублей, а к возврату получили 108 рублей. В магазине сказали, что возвращают сумму по наличию товара.

Две сардельки сын успел съесть, прежде чем понял, что они испорчены и перед употреблением часть была подогрета в микроволновой печи (т.е. масса в виде бульона вытекла в тарелку)

Купила футболку, к сожалению она не подошла моему мужу. Хотела вернуть, но мне сказали, что уценённый товар подлежит только обмену, а не возврату. Что делать?

Приобрели в магазине мотор для печки, но она не подошла к моему авто. Магазин отказывается принять товар и вернуть деньги. На товарном чеке написано, что товар обмену и возврату не подлежит. Правомерно ли это и как вернуть деньги?

Я купила мужу циркульную пилу, а она ему не подошла нужна больше размером, в магазине отказались поменять сказали что сложно быт техника возврату и обмену не подлежит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите купила в зоомагазине декорацию для аквариума, типа домика, туда рыбки заплывают, выплывают и т.д. Через день пришла в магазин чтобы сделать возврат или обмен, мне сказали, что данный товар обмену и возврату не подлежит. Хотя у них в магазине не указано в списке, в котором указанны категории товаров, не подлежащих возврату и обмену. Что делать?

Купил моторное масло, оно мне не подошло, хочу вернуть обратно в автомагазин (целостность упаковки не нарушена, не открывал, чек сохранил), но в магазине сказали что химия возврату и обмену не подлежит, правы ли они?

Обязаны ли в магазине принять Катушку зажигания, если она не подошла Директор магазина утверждает, что ни возврату, ни обмену она не подлежит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение