Необходимые документы для оформления дарственной от сына матери - комнаты в коммунальной квартире, находящиеся в единоличном владении, и приобретенные по договору купли-продажи

• г. Ханты-Мансийск

Перечень документов для оформления дарственной. Объект, комнаты в коммунальной квартире, находятся в единоличном владении, приобретались по договору купли продажи. Даритель сын, одаряемая мать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужны правоустанавливающие документы на имущество + паспорта сторон и, соответственно, договора дарения в 3 экземплярах.

Если сын в браке, то еще нотариальное согласие супруги.

Спросить
Пожаловаться

Перечень документов для заключения договора купли-продажи комнаты в коммунальной квартире?

Как продать соседям долю в коммунальной квартире? Интересует: 1.Порядок продажи комнаты в коммунальной квартире соседям. Комната приватизирована, один собственник (бабушка без мужа). Соседи одни, комнату приобрести согласны.

2. Перечень необходимых документов для продажи.

3. Порядок действий.

4. Комнату необходимо поставить на кадастровый учет "как ранее учтенный". Сделать это необходимо до продажи или можно сделать во время осуществления сделки по купле-продаже?

5. Образец договора купли-продажи комнаты в коммунальной квартире и акта передачи.

Пожалуста, полный перечень документов подаваемых для регистрации договора купли - продажи комнаты в коммунальной квартире.

Два собственника: мать и сын.

Объекты собственности: три комнаты в коммунальной квартире, каждая из которых является объектом собственности: комнаты №1 и №3 объекты общей долевой собственности (мать-1/2,сын 1/2),комната №2 объект собственности матери 100%.

Задача: Оптимальный алгоритм превращения набора комнат в квартиру-один объект права.

Законно ли оформили дарственную на квартиру без моего ведома и участия. В квартире прописаны мать (даритель), сестра (одаряемая), и я (сын дарителя). Квартира преватизирована.

Перечень документов для оформления дарственной приватизированной комнаты. Перечень документов для оформления завещания приватизированной комнаты.

Добрый день! Квартира подарена по договору дарения (близкие родственники: сын - даритель, мать - одаряемая). Одаряемая решила продать квартиру. От какой суммы будет считаться налог и в каком размере, учитывая что стоимость квартиры в договоре дорения не была зафиксирована. И есть ли возможность уменьшить налоговые выплаты. Не дожидаясь истечения 5 лет срока владения квартирой. Уточнение: одаряемая имеет инвалидность, есть ли смягчения по налогам в этом случае. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста.

Для нотариального заверения договора купли–продажи комнаты в коммунальной квартире, необходимо согласие совладельцев квартиры, т. к. комната находится в долевой собственности (доля в праве). Что делать, если совладельцы не дают согласия или отказываются присутствовать при нотариальном оформлении сделки?

Спасибо!

Скажите пожалуйста, какой нужен перечень документов на оформление купли-продажи приватизированной комнаты в коммунальной квартире (в собственности, не доля)? Покупатель покупает с использованием материнского капитала. И нужно ли разрешение на продажу от соседей?

При оформлении наследства нотариус требует договор купли продажи квартиры, несмотря на то, что свидетельство о праве собственности на объект нежвижимости представлено. Какими норм. Актами регламентируется перечень документов для оформления раследства.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение