Может ли человек А. обезопасить себя дополнительным договором или иными документами?

• г. Москва

Прошу прояснить ситуацию и ответить на вопросы.

Ситуация такова. Достаточно ли временной регистации человеку Б. для покупки квартиры в ипотеку и дальнейшей регистрации в данной квартире? Предварительно человеку Б. необходимо продать другую квартиру, собственником которой он является. На месте говорят, о том, чтобы продать квартиру, нужно прописаться в др месте. Достаточно ли временной регистрации в квартиру, находящуюся в собственности у человека А. (люди А.и Б. не являются родственниками) сроком на 1-2 года. Может ли человек А. обезопасить себя дополнительным договором или иными документами?

Если возможно укажите статьи ФЗ с которыми стоит ознакомиться по данному вопросу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, да, временной регистрации достаточно. Главное, чтобы банк одобрил потенциального покупателя, в качестве заемщика, и предоставил кредит в нужном объеме.

да, временной регистрации достаточно.

Наталья, в ответ на Ваш отзыв, требования конкретного банка к заемщику не прописаны ни в каких ФЗ.