Может ли человек А. обезопасить себя дополнительным договором или иными документами?

• г. Москва

Прошу прояснить ситуацию и ответить на вопросы.

Ситуация такова. Достаточно ли временной регистации человеку Б. для покупки квартиры в ипотеку и дальнейшей регистрации в данной квартире? Предварительно человеку Б. необходимо продать другую квартиру, собственником которой он является. На месте говорят, о том, чтобы продать квартиру, нужно прописаться в др месте. Достаточно ли временной регистрации в квартиру, находящуюся в собственности у человека А. (люди А.и Б. не являются родственниками) сроком на 1-2 года. Может ли человек А. обезопасить себя дополнительным договором или иными документами?

Если возможно укажите статьи ФЗ с которыми стоит ознакомиться по данному вопросу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, да, временной регистрации достаточно. Главное, чтобы банк одобрил потенциального покупателя, в качестве заемщика, и предоставил кредит в нужном объеме.

Спросить
Пожаловаться

да, временной регистрации достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, в ответ на Ваш отзыв, требования конкретного банка к заемщику не прописаны ни в каких ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова. Есть квартира собственником, на 100%, которой является один человек. Может ли он переписать право собственности на другого человека прописанного в этой квартире и нужны ли какие нибудь документы от остальных прописанных в этой квартире.

Я хотел бы попросить вашей консультации по следующиму вопросу...

Есть квартира, в которой прописаны и постоянно проживают 3 человека, которые являются собственниками 11/12 этой квартиры.

Есть человек, который владеет 1/12 этой квартиры. Он в ней не прописан.

Вопрос: может ли этот человек проживать в указанной квартире вопреки воли владельцев 11/12 этой квартиры?

Если возможно, укажите пожалуйста ссылки на нормотивные документы.

Заранее Вам благодарен!

Суть ситуации такова: я собираюсь купить квартиру, в которой прописаны 2 пожилых человека. Выписаться им из этой квартиры и прописаться по другому месту жительства не представляется возможным. Мне предложили вариант выписать их из этой квартиры и оформить временную регистрацию сроком на один год в этой же квартире. В принципе я итак хотела сдать им квартиру по договору коммерческого найма на год, т.к. не завершено строительство дома, куда в дальнейшем эти люди должны съехать. Какими последствиями чревата для меня будет ситуация, если в купленной впоследствии мною квартире будут зарегистрированы временно люди? Какие права дает временная регистрация? Спасибо.

В квартире зарегистрированы три человека.

Квартира приватизирована на двух человек.

На момент приватизации в квартире были прописаны все три человека.

Все трое являются совершеннолетними.

Третий человек не являющийся собственником квартиры проживает в другом месте без регистрации.

Третий человек отказывается платить свою часть квартплаты по месту регистрации и отказывается выписываться из квартиры.

1) Можно ли принудительно лишить третьего человека регистрации?

2) Как заставить третьего человека платить свою часть квартплаты по месту

регистрации?

3) Можно ли наказать третьего человека за проживание без регистрации

по месту фактического проживания и как это сделать?

Ситуация такова-Квартира находится у меня в собственности и 1/2 часть в собственности у дочери (дочь несовершеннолетняя). После развода бывшая жена и дочь переехали в квартиру жены (она является собственником той квартиры). В моей квартире остались прописаны-я, моя дочь и бывшая жена (но она не является собственником моей квартиры, а имеет право только проживать в ней, являясь ответственным опекуном моего ребенка). Вопрос такой - могу ли я прописать в своей квартире человека без каких либо согласий ребенка и бывшей жены. И еще если этот человек станет моей законной женой, вообще как быть в данной ситуации?

Спасибо.

Будьте добры пожалуйста ответить на вопрос, человек прописан в одном регионе страны Р.Ф.,приехал на определенное время проживать в другом регионе страны, может ли он временно прописаться в не приватизированую квартиру, откажит или нет муниципальная соцзащита человеку временно прописаться, все прописанные в данной квартире согласны и площадь квартиры позволяет. Заранее спасибо.

В приватизированную квартиру, собственником которой является моя тёща, необходимо временно прописать человека. В квартире прописаны ещё 2 человека - нужно ли их согласие или достаточно желания собственниа?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова-квартира-является собственностью 3 человек. Двое временно уехали и оставили ключи от общего жилья сожительнице одного из уехавших (т.е. постороннему человеку) и разрешили приходить в эту квартиру в любое время (с непонятными третьему собственнику целями). Как защитить себя от вторжений постороннего человека, возможно аферистки.

Как выписать человека из квартиры если он не собственник, не член семьи, в квартире не проживает, ком платежи не платит? Здравствуйте! Интересует исковое заявление о снятии с регистрационного учета. Регистрация носила формальный характер, человек какое-то время по месту регистрации проживал, сейчас нет. Квартира приватизирована, выписываемый человек собственником не является., членом семьи не является. Добровольно прекратить регистрацию отказался. Вопрос: какие документы я должен предоставить в суд, чтобы выписать этого человека. С уважением Владислав. Почта для связи leva1975@mail.ru

Ситуация такая... человек находится в тюрьме. Сейчас нужно продать квартиру в котой он прописан (но не является собственником). Как собственник квартиры может выписать его, что бы продать квартиру? А после покупки нового жилья, прописать того же, отбывающего срок человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение