Незаконная переоформление инвестиционного договора на отца мужа - возможность его признания недействительным

• г. Арзамас

При разделе совместно нажитого с моим мужем пая (инвестиционный договор на строительство 2-х комнатной квартиры) , выяснилось что мой муж переоформил договор на своего отца, причем задним числом, уже после наложения ареста. В договоре роспись не председателя ЖСПК, а руководителя (возможно имеется доверенность) ,но в договоре указано: ЖСПК №... именуемый в дальнейшем Заказчик в лице председателя (его Ф.И.О.) действующего на основании устава и т. д. может ли этот договор считаться не заключенным?

Ответы на вопрос (1):

Надо заявить об этом в суде, а уже после по вновь открывшимся основаниям отменить решение о разделе!

Спросить
Пожаловаться

При разделе совместно нажитого с моим мужем пая (инвестиционный договор на строительство 2-х комнатной квартиры) , выяснилось что мой муж переоформил договор на своего отца, причем задним числом, уже после наложения ареста. В договоре роспись не председателя ЖСПК, а руководителя (возможно имеется доверенность) ,но в договоре указано: ЖСПК №... именуемый в дальнейшем Заказчик в лице председателя (его Ф.И.О.) действующего на основании устава и т. д. может ли этот договор считаться не заключенным?

Как расторгнуть договор или признать его не действительным?

При разделе совместно нажитого имущества, а именно инвестиционный договор на строительство, выяснилось что мой муж переоформил договор на своего отца задним числом, для того чтобы я не смогла получить причитающеюся мне 1/2 долю пая. Когда к приставам поступил исполнительный лист, она не наложила арест т. к. мой муж написал ей объяснительную что не является членом ЖСПК и предоставил об этом справку. Деньги по расходному кассовому ордеру ему были выданы, а от моего свекра приняты по приходному кассовому ордеру, но с расчетного счета не снимались и не зачислялись. Фактически денег никто не получал и не вносил, есть только документы. Судом было вынесено определение о наложении ареста от 30.01.2012, а новый договор на имя моего свекра от 06.12.2011. как признать эту сделку недействительной и привести стороны к первоначальному состоянию?

Прошу проконсультировать.

Вопрос: Куплен авто с пробегом, к кому предъявлять претензию если в договоре с одной стороны ФИО, в дальнейше-покупатель и г-н ФИО именуемый в дальнейшем-продавец, в лице ПОВЕРЕННОГО ЗАО, действующего на основании договора поручения № представленного продавцом-консультантом ФИО действующим от имени ПОВЕРЕННОГО на основании доверенности, с другой стороны, совместно именуемые СТОРОНЫ заключили договор.

Могу ли я в договоре написать так:

мое ФИО именуемое в дальнейшем “Исполнитель”, с одной стороны, и ООО "фирма с которой заключаю договор", именуемое в дальнейшем “Заказчик”, в лице генерального директора ФИО действующего на основании Устава, с другой стороны, при совместном упоминании “Стороны”, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

мои реквизиты: ФИО прописк №паспорта

?

Имеет ли обычный договор такого типа: Договор № _ ...«__» 201_г.

, именуемый в дальнейшем Заказчик, с одной стороны, и, именуемое в дальнейшем Подрядчик, в лице, действующего на основании, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора.

1.1. Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательства по ремонту квартиры по адресу: , именуемый в дальнейшем Объект, согласно проектно-сметной документации, прилагаемой к настоящему договору и пожеланиями Заказчика, выраженными в письменной форме и т.д с описанием условий для сторон заказчика и подрядчика.

Юридическую силу? Собираемся делать ремонт, а нам предлагают договор только такого типа. Спасибо.

У меня вопрос. В договоре происходит подмена из "Подрядчика в " Исполнителя " Насколько это законно или так сказать безопасно? "Общество с ограниченной ответственностью «ромашка», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице Цветковой Цветаны Цветовой, действующей на основании Доверенности № 000000 от 24.02.2022, с одной стороны, и ИП Иванова Ивана Ивановича, именуемый в дальнейшем «Подрядчик», ИНН 00000000, действующий на основании свидетельства оооооооооо, именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с другой стороны, при совместном упоминании именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о следующем:

Прошу разъяснить следующую ситуацию: Заказчик и Подрядчик заключили договор на строительство объекта. И при этом Заказчик оплатил предоплату в размере 50% от суммы договора. В дальнейшем у Заказчика отпала необходимость в объекте, который он заказывал построить и Заказчик решил передать свои права и обязанности по этому договору Новому Заказчику. У меня вопрос: может ли старый Заказчик передать Новому Заказчику права и обязанности по договору на основании Соглашения о переводе долга, при этом Новый Заказчик заплатит Подрядчику всю сумму договора, а старому заказчику вернет, ранее уплаченные 50% предоплаты. Каким образом необходимо произвести возврат денег? После замены Заказчика права и обязанности по договору на строительство объекта будут у Нового Заказчика? Или можно иным способом заменить Заказчика в этом договоре? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказчик без ведома Исполнителя вставил в заключенный договор дату подписания от руки задним числом (от 01.07.2013). Проект договора на согласование Заказчик высылал Исполнителю по электронной почте 10.09.2013.

Подскажите, пожалуйста, можно ли при арбитражном процессе ссылаться на то, что договор не может счиататься заключенным ранее полученного проекта по электронной почте? По условиям договора он действует от даты подписания.

Образовательное учреждение высшего профессионального образо-вания «)», именуемый в дальнейшем «Организатор», в лице ректора действующего на основании Устава, с одной стороны, фонд « “», именуемое в дальнейшем «Доверитель», в лице президента, действующего на основании Устава, со второй стороны, и Общество с ограниченной ответственностью «т», именуемое в дальнейшем «Поверенный», в ли-це Исполнительного директора, действующего на основании Доверенности от, с третьей стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», за-ключили настоящий договор о нижеследующем.

1.1. По настоящему договору «Доверитель» поручает, а «Поверенный» обязуется совершать от имени и за счет «Доверителя» следующие действия:

1.2.За выполнение поручения по настоящему договору «Доверитель» уплачивает «Поверенному» вознаграждение в размере, определяемом в настоящем договоре.

1.2. Фестиваль, указанный в пункте 1.1 настоящего Договора организует Организатор, в рамках отношений с которым Доверитель осуществляет взаимодействие с Поверенным в соответствии с настоящим Договором.

Вопрос: можно ли использовать текущую схему договора? И не нарушает ли введение "Организатора" как 3 лицо на договорные отношения?

Спасибо!

На основании чего действует ООО? Как правильнее будет написать?

В договоре: Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, именуемый в дальнейшем «Исполнитель», действующий на основании свидетельства ОГРН ИП, с одной стороны, и ООО “Ромашка” именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице

Петр 0 ова Петр Петрович действующего на основании, с другой стороны (все вместе в дальнейшем именуемые Стороны), заключили настоящий договор (далее Договор) о нижеследующем:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение