Заявление о возбуждении уголовного дела в СК РФ по факту покушений на жизнь отклонено без объяснения причин - что дальше?

• г. Казань

Подал заявление в в Следственный комитет РФ с просьбой возбудить Угоголовное дело по факту покушений на жизь т.к. Генпрокуратура РФ не принимает ни каких мер.

Получил ответ что, по учётным данным автоматического информационного комплекса «Надзор» указанное обращение поступившее в Следственный комитет РФ не значится.

Как это понимать? Значит, это просто вежливо отказали в возбуждении Уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

нет,еще не отказали,Вас уведомили ,что в СК Вы не обращались.

Спросить
Пожаловаться

Обратился с заяление о возбуждении уголовного дела в Следственный коммитет. В ответ получил ответ за подписью инспектора, что якобы моё обращение (не заявление о возбуждении уголовного дела, а обращение) о несогласии с действиями лиц, направлено по подследственности.

заевлению и показаниям матери следственный комитет отказал теперь она написала жалобу прокуратура отменила...

Ставрополь.

Подала заявление в Следственный комитет на возбуждение уголовного дела. По результатам проверки получила отказ. В течении какого времени с момента вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела я могу требовать ознакомления с делом и кому нужно падавать заявление.

У меня очень сложная ситуация и необходима помощь адвоката по уголовным делам по ст.159 "Мошенничество". Я потерпевшая. Подала заявление в следственный комитет, мне отказали в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на решение арбитражного суда. Буду очень благодарна за контакты адвоката, который поможет грамотно составить жалобу на следственные органы и в прокуратуру для возбуждения уголовного дела.

Обжаловал отказ в возбуждении уголовного дела через прокуратуры. Последний отказ был от прокурора области. Далее обжаловал в генпрокуратуру. С генпрокуратуры прислали ответ, в котором мне разъяснили, что моя жалоба направлена обратно в областную прокуратуру для организации рассмотрения моего обращения. Разве генпрокуратура должна была перенаправлять обратно? Разве это законно? Как далее быть?

Если Слественный комитет находит признаки преступления ч 1 ст 330! Все свидетели опрошены все факты переданы! Должен ли он возбудить уголовное дело или отказать в возбуждении уголовного дела? А вместо этого передал дело в ОМВД.

Районный следственный комитет и областная прокуратура мне уже отказали в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.303 УК РФ (по факту фальсификации доказательств в гражданском суде). Может ли уголовный суд возбудить уголовное дело по данной статье? Если нет, то куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я госсслужащий, прохожу как свидетель по одному уголовному делу по незаконному перечислению субсидий. В данный момент следователь следственной части МВД хочет выделить в отношении меня материал для передачи в следственный комитет для возбуждения дела по статье халатность. Могут ли возбудить уголовное дело если прошло более трех лет с моментахалатности и с какого момента происходит отсчет срока давности: с момента возбуждения уголовного дела или ж с момента совершения халатности?

В Следственном комитете с 2016 года находиться материал проверки по факту хишения имушества на сумму 2600 000 т р, сначала они ждали решение апеляционной инстанции ссылаясь что если апеляция не удовлетворит жалобу то уголовного дела не будет. Апеляцию мы выиграли но подано 6 требований возбудить уголовное дело но Следственный комитет не возбуждает уголовное дело, куда жаловаться на них если даже Следственный комитет РФ отписывается с просьбой рассмотреть жалобу!

Подал в городской МВД заявление о без вести пропавшем, дело передали в межрайонный следственный комитет, который отказал о возбуждении уголовного дела по основаниям п.1 ст.24 УПК. Постановление хочу обжаловать. Заранее Благодарю)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение