Отмена удержания зарплаты - что делать, куда обратиться и как получить необходимый документ?

• г. Уфа

Аресты со всех счетов сняты. Также был наложен арест на зп в размере 50 %. Судебный пристав исполнитель утверждает об отмене удержания зп по исполнительному листу, Но постановление об отмене удержания зп не дает, ссылаясь на то что не составила этот документ. Как быть? Как и у кого просить? Через кого действовать? Можно ли писать письмо старшему судебному приставу об этом? Документ нужен для предоставления в бухгалтерию, до начисления наступающей зп.

Ответы на вопрос (4):

Какое основание снятия арестов? Если окончание исполнительного производства в связи с фактическим исполнением, тогда вместе с постановлением об окончании исполнительного производства должны отменяться все наложенные ограничения и запреты.

В этом случае судебный пристав обязан направить Вам постановление об окончании ИП.

Вы, как сторона исполнительного производства имеете право ознакомиться с материалами ИП.

Если в материалах ИП нет постановлений, отменяющих меры принудительного исполнения, Вы можете обращаться с жалобой к старшему судебному приставу либо в прокуратуру, а также обратиться в суд с заявлением о признании действий/бездействий пристава незаконными.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что целый год судебный пристав взыскивала с меня деньги (со счетов, с зп) как выяснилось следуя на опережение, она и сама не знала что можно делать иначе. Пока умные люди не подняли этот вопрос, и не указали на ошибку. По суду квартира была заложена, с выставлением на торги и только после, при наличии остатка солидарно разделить между должниками. И денег теперь не вернуть ( ( (. Или же и тут можно написать заявление о признании действий незаконными?

Спросить
Пожаловаться

Мадина, в данном случае, для правильной консультации нужно более детально изучать документы, даты их вынесения, сумму долга, а также суммы удержаний и оценки имущества и т.д.

Из того, что я понял могу сказать, что те деньги, которые были списаны с Ваших счетов и удержаны из з/п в любом случае идут в счет погашения суммы долга. Поэтому, от реализации квартиры Вы обязаны заплатить только остаток долга (с учетом ранее произведенных удержаний), а остаток суммы, вырученной от реализации квартиры и не вошедший в счет погашения задолженности должен быть возвращен Должнику.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава данного подразделения ФССП в котором изложите суть вашего вопроса и поросите сделать то, что считаете необходимым. Дальнейшие ваши действия будут зависеть от ответа.

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Возврат ден. средств возможен.

Необходимо изучать ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

Е. С. Квашнин обратился в службу судебных приставов с заявлением об обязании Р. Р. Ногриева передать взыскателю автомобиль «Фольксваген-гольф». К заявлению о возбуждении исполнительного производства Е. С. Квашнин приложил исполнительный лист и ходатайство о наложении ареста на автомобиль. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о возбуждении исполнительного производства, но в удовлетворении ходатайства о наложении ареста на автомобиль отказал, сообщив Е. С. Квашнину, что арест на автомобиль может быть наложен либо по определению суда либо в исключительных случаях по постановлению судебного пристава-исполнителя.

Так как Е. С. Квашнин не представил судебному приставу-исполнителю доказательств необходимости наложения ареста на автомобиль, судебный пристав-исполнитель не находит оснований для наложения ареста на автомобиль «Фольксваген-гольф». Е. С. Квашнин потребовал, чтобы отказ о наложении ареста на автомобиль был оформлен документально. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об отказе в удовлетворении ходатайства Е. С. Квашнина о наложении ареста на автомобиль.

Правильны ли доводы судебного пристава-исполнителя?

Какие ошибки допущены по делу?

В каких случаях и кем налагается арест на имущество в ходе исполнительного производства?

Может ли быть наложен арест на имущество до возбуждения исполнительного производства?

Судебный пристав-исполнитель вынес немотивированное постановление об окончании исполнительного производства, при этом постановление мне было отправлено только через месяц Я подала жалобу на это постановление старшему судебному приставу, указав в жалобе на то, что сроки были пропущены по вине пристава и приложила подтверждающие это документы. Ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы старшему судебному приставу не писала, потому что не знала об этом. Старший судебный пристав вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы, просто указав, что она вынесена обосновано. Про упущенные сроки ничего не пишет. Могу ли я теперь оспорить постановление судебного пристава-исполнителя в суде, ведь если буду писать в суд ходатайство о восстановлении срока, не всплывёт ли отсутствие такого ходатайства старшему приставу? Постановление от старшего судебного пристава я тоже получила только через месяц. В ходатайстве о восстановлении срока в суд нужно просить восстановить срок от постановления старшего пристава или от даты вынесения постановления судебным приставом-исполнителем?

На исполнение к судебному приставу-исполнителю поступил ис-полнительный лист о взыскании с Палкина алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей. К моменту возбуждения исполнительного производства задолжен-ность по алиментам составила 17 тыс. руб. Палкин нигде не работал, других доходов не имел. Имущества, принадлежащего Палкину, кроме легкового автомобиля марки ВАЗ-2115 Lada Samara 2011 г. выпуска, не обнаружено. Судебный пристав-исполнитель произвел арест легкового автомо-биля и его изъятие у Палкина. Палкин обжаловал действия судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу, ссылаясь на несоразмерность дейст-вительной (рыночной) стоимости арестованного автомобиля взыски-ваемой сумме, а также на то, что при наложении ареста на автомобиль в нарушение ч. 4 ст. 80 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебным приставом-исполнителем не определен срок ареста. Имеются ли основания для удовлетворения жалобы должника? Пол-номочен ли старший судебный пристав снимать арест с имущества дол-жника (в случае допущения судебным приставом-исполнителем нарушений закона при наложении ареста)?“

Со стороны судебного пристава был наложен арест на денежные средства (детские пособия), которые поступают на социальную карту Сбербанка. 17 июня 2016 арест судебным приставом был снят, и я принесла в отделение Сбербанка оригинал постановления об отмене взыскания. До сих пор, включительно по сегодняшний день (по 4 июля 2016), через мобильный банк поступают сообщения об аресте, судебный пристав сказала, что виноваты сотрудники Сбербанка и разбираться надо с филиалом, в который принесены документы об отмене ареста, или через прокуратуру. Позвонила в Сбербанк на горячую линию, оператор ответила, что арест должен быть снят, а оператор филиала Сбербанка, в городе Рыбинске, дополнительный офис № 17, на проспекте Серова, опять отправляет меня к судебному приставу. Подскажите пожалуйста, как мне дальше действовать? Заранее благодарна за ответ.

У меня такой вопрос судебные приставы арестовали зарплатный счет в банке дали постановление об отмене ареста счета прошел уже месяц арест так и не снят пристав просит копию постановления об аресте моего счета что делать и куда обращаться.

Старший судебный пристав или его зам. утверждают постановление судебного пристава-исполнителя об аресте денежных средств на счетах и об отмене ареста денежных средств?

Погасила долг по исполнительному производству уже как 2 месяца, до сих пор не снят арест со счетов и с недвижимости. Кто должен это сделать я сама или же судебный пристав. Суд. пристав обещала выслать все постановления в течении недели. Постановления об отмене мер об аресте и об окончании исполнительного производства у меня на руках. В банке мне отказали сказали что приставы сами должны. Как расшевелить судебного пристава чтобы побыстрее снять все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебным приставом по исполнительному листу суда был наложен арест на денежные средства (в качестве обеспечительной меры). Впоследствии суд вынес определение об отмене обеспечительных мер и снятии ареста с денежных средств. Можно ли, минуя судебного пристава, это определение отнести сразу в банк или, если судебный пристав накладывал арест, то и снять его может только он.

Спасибо.

Судебный пристав исполнитель направила на исполнение по месту работы ИЛ для взыскания по отмененному судебному приказу. В бухгалтерии производят перечисления по нему. После моего обращения к приставу она сообщила, что направила постановление об отмене ИП, однако на работе утверждают, что не получали это постановление и производят удержания. Можно ли подать на СП в суд для взыскания ущерба с пристава? И как добиться отмены перечислении по ИП на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение