Как вернуть водительские права после лишения на 4 месяца и нужно ли сдавать экзамен

• г. Пенза

Лишение за сплошную в августе 2014 года, о лишении прав не знала так как после составления протокола улетела на вахту, вернулась в 2019 году, потеряла права пошла в ГИБДД восстанавливать права после утери, но выяснилось что меня лишили прав на 4 месяца, как вернуть права и надо ли сдавать экзамен, так как Постановление о возврате водительских прав № 1191 от 14.11.14 г?

Ответы на вопрос (2):

Экзамен сдавать не надо, если наказание в виде лишения прав не было исполнено, то ГАИ вернет права только после истечения 4-месячного срока, нужно в ГАИ уточнять было ли исполнено наказание.

Спросить
Пожаловаться

Наказание небыло исполнено так как в своём вопросе я и написала о том что мне небыло известно о лишении прав и я права не сдала а реально потеряла и узнала о лишении только в мае 2019 года когда пошла восстанавливать права по утери.

Спросить
Пожаловаться

Закон об обязательной сдаче теоретического экзамена при возврате прав после лишения принят в 2014 году. Постановление суда о лишении прав вступило в силу в 2013 году. Срок лишения прав истекает в июне 2016. Нужно ли сдавать экзамен?

В сентябре 2011 года меня лишили водительских прав. Но перед тем как меня лишили я их потерял. В базу данных об утере внесли 2014 году. У меня сейчас заканчивается срок лишения. Надо ли мне будет здавать экзамен по ПДД?

Меня лишили водительских прав в феврале 2012 года, права я не отдал, прошло 2 года и я стал ездить по этим правам. Затем 03.12.2014 я потерял права, написал заявление по утере и в этот же день мне дали новые права. Сейчас выяснилось, что в августе 2015 года пришло постановление о лишении прав. Что делать и как быть?

В 2015 году лишили водительских прав не сдавал, пробивал по базе гибдд в 2017 году права действительны лешения нет, права потерял, подал в ГАИ на утерю, выдали новые, пробил лишения нет, в 2020 срок действия прав закончился приехал менять сказали лишен с 2015 года. Пробил по базе, да лишенный. Вопрос сдаваться и сдавать права?

Был лишен прав в 2015 году на 1.5 года за вождение в нетрезвом виде. Права не сдавал, потерял. В феврале 2017 написал заявление об утере прав, чтобы пошёл срок лишения. Теперь срок лишения заканчивается в сентябре 2018 г. А права просрочились еще в 2016. Каким образом мне нужно восстаналивать права? Брать в гибдд справку/подтверждение о том, что срок лишения закончился, или справку об по утере. Надо ли проходить обучение или предстоит сдача теоретического экзамена? И есть ли какие-то ньюансы восстановления прав после "алкоголя". Также нужно ли предоставлять водительскую карточку из автошколы?

Был лишён водительских прав в 2012 году в Волгоградской области в 2014 забрал права. В 2017 открыл категорию на на мотоцикл. Сейчас почему-то в базе висит лишение с 2012 года. (постановление о лишении права тс вступило в законную силу) Как быть?

Я не сдал временное разрешение после лишения прав. Срок истекает (1,5 года) в мае 2014. разрешение у меня на руках, я не знал о его сдаче. Мне вернут права в мае? надо ли сдавать экзамен? Меня лишили в ноябре 2012 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили водительских прав в августе 2013 года а права изьяли только в 2016 году нужно ли мне по истечению срока сдавать экзамен в гаи?

Если при лишении водительских прав было три протокола (решения суда): 1 - лишение на 1,5 года; 2 - 1,5 года, 3 - 1 года. Как исчисляется течение срока? И возможно ли вернуть водительские права раньше? Прошло 2,5 года лишения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение