Как вернуть водительские права после лишения на 4 месяца и нужно ли сдавать экзамен

• г. Пенза

Лишение за сплошную в августе 2014 года, о лишении прав не знала так как после составления протокола улетела на вахту, вернулась в 2019 году, потеряла права пошла в ГИБДД восстанавливать права после утери, но выяснилось что меня лишили прав на 4 месяца, как вернуть права и надо ли сдавать экзамен, так как Постановление о возврате водительских прав № 1191 от 14.11.14 г?

Ответы на вопрос (2):

Экзамен сдавать не надо, если наказание в виде лишения прав не было исполнено, то ГАИ вернет права только после истечения 4-месячного срока, нужно в ГАИ уточнять было ли исполнено наказание.

Наказание небыло исполнено так как в своём вопросе я и написала о том что мне небыло известно о лишении прав и я права не сдала а реально потеряла и узнала о лишении только в мае 2019 года когда пошла восстанавливать права по утери.