Как решить проблему с ремонтом общедомового имущества при отказе соседей от доступа в квартиру?

• г. Владимир

Купили квартиру, там ТСЖ. Сейчас нужно менять канализационный стояк и стояк подачи вода, кая я знаю это общедомовое имущество. Проблема в том что под нами живут люди которые не открывают никому дверь, и тем более не пускают в квартиру. По подъезду они ни с кем не общаются. Старшая по дому говорит чтобы мы делали, но если соседей вдруг затопит она не будет нести никакой ответственности. Что нам делать в этом случае? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Тсж должны обратиться в суд с иском о предоставлении доступа в помещение, если добровольно договориться не могут.

Вопрос допуска к общедомовым инженерным коммуникациям решается в судебном порядке.

Замена общедомовых стояков производится организованно ТСЖ.