Скажите пожалуйста, как мне оформить участок и дом в собственность, в какие организации и с какой целью обратится?

• г. Казань

Лет 25 назад дед построил дачу, построил самовольно на участке, который не был ему предоставлен. Никаких документов соответственно не имеется. Участок с домом расположен в данный момент среди целого массива подобных строений. Скажите пожалуйста, как мне оформить участок и дом в собственность, в какие организации и с какой целью обратится? Много ли времени займет процедура?

Ответы на вопрос (1):

А что и налоги за землю не платил, а рядом как понастроили,как им землю выделяли?Как Ваш участок учтен?