Как правильно написать расписку (о получении средств)

Как правильно написать расписку?

Меня интересует как правильно написать расписку (что в ней должно быть обязательно указано) о получении средств на долевое строительство квартиры в равных долях? Имею ввиду ЧТО ИМЕННО должно быть указано в расписке: мой документ удостоверяющий личность, кредитора, дата возвращения средств (или не возвращения ибо речь идет о долевом строительстве)? может быть что то еще. И "срок годности" расписки.

вопрос №16317358

Консультация Вами получена. Если требуется помощь в составлении расписки, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Услуга платная (ст. 779 ГК РФ).

Расписка пишется в простой форме с указанием реквизитов сторон и паспортов, срок действия расписки оговаривается сторонами, например займ предоставляете на 2 года, далее у Вас есть право подачи претензий через суд в течении 3 лет (ст. 196 ГК РФ).

Для составления расписки обратитесь к юристу, услуга платная.

Вам бесплатно образец не предоставят.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X