Застройщик задержал сдачу дома, я живу на съёмной квартире. Могу ли потребовать возврат денег с застройщика?

• г. Краснодар

Застройщик задержал сдачу дома, я живу на съёмной квартире. Могу ли потребовать возврат денег с застройщика?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, у вас есть такое право, как и право требовать в суде неустойку по срокам передачи вам квартиры.

Добрый день!

Можете при наличии договора с арендодателем и подтверждением передачи денежных средств в качестве арендных платежей.

Кроме того, обязательно подавайте на взыскание неустойки - там неплохие суммы порой.

Вв можете также возместить все расходы, связанные с нарушением сроков застройщиком. Неустойку разумеется за каждый день - тоже необходимо взыскивать.