Застройщик задержал сдачу дома, я живу на съёмной квартире. Могу ли потребовать возврат денег с застройщика?

• г. Краснодар

Застройщик задержал сдачу дома, я живу на съёмной квартире. Могу ли потребовать возврат денег с застройщика?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, у вас есть такое право, как и право требовать в суде неустойку по срокам передачи вам квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Можете при наличии договора с арендодателем и подтверждением передачи денежных средств в качестве арендных платежей.

Кроме того, обязательно подавайте на взыскание неустойки - там неплохие суммы порой.

Спросить
Пожаловаться

Вв можете также возместить все расходы, связанные с нарушением сроков застройщиком. Неустойку разумеется за каждый день - тоже необходимо взыскивать.

Спросить
Пожаловаться

Застройщик задержал сдачу дома на год, сам подал на банкротство и передал нас другому застройщику, который изменил внешний облик дома, и по доп. соглашению дом планирует сдать через год. Могу ли я потребовать компенсацию у изначального застройщика.

Краснодар г. Арина.

Застройщик задерживает сдачу дома. Квартира в ипотеке. Живу на съемной квартире. Могу ли я потребовать, что бы застройщик оплачивал съемное жильё до сдачи дома в эксплуатацию?

У нас застройщик задерживает сдачу дома, обещали сдачу в декабре, а сегодня сказали что минимум в мае! А мы живем на сьемной квартире! Можем ли мы потребовать оплату нашей сьемной квартиры с застройщика? Спасибо!

Купили квартиру в новостройке по ДДУ. Застройщик задерживает сдачу дома и пердачу квартиры на квартал. Когда лучше написать претензию Застройщику до подписания акта приёма или после? И могу ли я в этой же претензии потребовать компенсации морального вредда и штраф в размере 50% от суммы неустойки от Застойщика в Досудебном иске к Застойщику? Согласно Ф.З.№214

Квартира приобретена по договору долевого строительства по ипотеке, после сдачи дома процент по кредиту уменьшается на 1%. Застройщик задержал сдачу дома на 10 месяцев, возможно ли истребовать эту сумму с застройщика. Спасибо.

Мы покупаем квартиру у частного застройщики в Краснодаре. Сдачу дома задержали на год. Как с застройщика взыскать компенсацию 2.5%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застройщик задержал сдачу дома на несколько лет. Сейчас дом сдан и я имею на руках 2 исполнительных листа о взыскании с застройщика штрафов и неустоек. Могу ли я использовать эти деньги на покупку еще одной квартиры у этого же застройщика взаимозачетом?

У нас квартира в строящемся доме, сдача планируется уже скоро, через месяц примерно. Мы решили не дожидаясь сдачи дома, оштукатурить квартиру, т.к. хотим сразу съехать со съемного жилья и жить в своей квартире. Ходят слухи что застройщик не будет выплачивать неустойку тем, кто делает ремонт в ещё не сдавшихся домах. Правомерно ли это со стороны застройщика? Застройщик задерживает сдачу дома с 1 января 15 года.

Застройщик задержал сроки сдачи дома на полгода. После сдачи-квартира была продана мною по ДДУ. Имею ли я право требовать с застройщика компенсацию за задержку сдачи дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение