Суд разрешил замену стороны в исполнительном производстве - кто имеет право на подачу частной жалобы?

• г. Санкт-Петербург

Суд вынес определение о замене стороны в исполнительном производстве. Кто может составить частную жалобу на определение? По похожим делам есть решения судов в другую сторону.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Григорий.

Согласно ст.333 ГПК РФ 2. Суд первой инстанции после получения частной жалобы, представления прокурора, поданных в установленный статьей 332 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы, представления прокурора и приложенных к ним документов и назначить разумный срок, в течение которого указанные лица вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно частной жалобы, представления прокурора с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Обращайтесь к юристам и Вам составят.

Спросить
Пожаловаться

Григорий, составить может юрист к которому вы лично обратитесь с данным вопросом. Необходимо изучить, безусловно, материалы дела. Пишите в личные сообщения юристу сайта.

Спросить
Пожаловаться

Прошу дать ответ. Состоялся процесс по вопросу распределении судебных издержек. Я сторона "А" просил полностью отказать стороне "Б" (которая подала заявление о суд. расходах). Вынесено определение частично удовлетворить требование"Б"-взыскать со стороны "А" в пользу "Б" к примеру 100 рублей. Я сторона "А" частную жалобу на это определение не подавал, срок подачи на данный момент истек. Однако сторона "Б" вовремя подает частную жалобу и мне стороне "А" предлагается представить возражение на частную жалобу. Вопрос заключается только вот в чем. В возражении на частную жалобу я могу только просить не удовлетворить частную жалобу стороны "Б" т.е. определение оставить без изменения, частную жалобу без удовлетворения? Или же я помимо этого также могу просить как и сторона "Б" отменить определение и отказать стороне "Б" в полном объеме как я это и просил изначально, или я не могу этого просить так как не я подаю частную жалобу а это делает сторона "Б", а я свою частную жалобу добровольно не стал писать и поэтому сейчас могу только относительно частной жалобы стороны "Б" возражать.

Вопрос заключается в следующем: Районным судом было вынесено решение, мы подали заявление об отсрочке исполнения данного решения. Районный суд вынес определение об отказе, мы подали частную жалобу на определение районного суда в Верховный суд, Верховный суд вынес апелляционное определение об оставление определения районного суда без изменения, а частную жалобу без удовлетворения. По неким не зависящим от нас обстоятельствам, мы не можем исполнить данное решения суда в срок. В РОСП судом был направлен исполнительный лист. Что нам дальше нужно делать? Нужно писать кассационную жалобу или писать заявление в суд о приостановлении исполнительного производства?

2010 год-по решению суда я собственник дома и взыскатель. Сосед ответчик. Исполнительное производство открыто. 2020 г.-сын на основании договора дарения собственник дома, у меня генеральная доверенность от сына. Замены стороны исполнительного производства не было. Могу ли я участвовать в исполнительном производстве? Писать заявления, ходатайство, участвовать в исполнительных действиях как сторона ИП присутствовать при осмотре выполнения решения суда?

Приостанавливает ли частная жалоба на определение суда исполнение этого определения?

Районный суд вынес определение о передаче дела в другой суд по подсудности. В определении отмечено, что я могу подать частную жалобу на это определение.

Мне надо тянуть время как можно дольше. Если я подам частную жалобу, затормозит ли это передачу дела в другой суд? т.е. будут ли вначале принимать решение по частной жалобе и потом передавать дело, или все равно передадут сразу.

Гражданское дело, я первая сторона, выигран суд первой инстанции.

Определением мирового судьи восстановлен срок на подачу апелляционной жалобы второй стороне не смотря на пропущенный срок на обжалование более 1 года и другие обстоятельства.

На это определение от первой стороны подана частная жалоба районному судье и она засилена.

Первая сторона считает это необоснованным и планирует подать кассационную жалобу в областной суд.

Вопрос: 1.подается кассационная жалоба? Или она по другому называется?

2. эта жалоба подается через районный суд, который не удовлетворил частную жалобу?

3. рассмотрение этой жалобы не мешает рассмотрению апелляции в районном суде?

Если суд вынес определение о приостановлении исполнительного производства Согласно ч.2 42 закона об исполнительном производстве N 229-ФЗ и ч.4 ст.440 ГПК РФ Приостановленное судом исполнительное производство возобновляется определением того же суда после устранения обстоятельств, повлекших за собой его приостановление. Есть ли сроки? Допустим если с момента устранения препятствий прошло много лет (где-то 8), но определения о восстановлении так и не было. Может ли взыскатель обратиться за определением о возобновлении?

Суд вынес определение о замене стороны по кредитному договору на коллекторов ООО "ЭОС" я против и хочу подать частную жалобу нужен образец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала частную жалобу на определение мирового суда об отказе в прекращении производства в районный суд. Районный суд вынес определение об отказе при этом без извещения сторон о месте и времени рассмотрения частной жалобы ссылаясь на ч. 3 ст 333 ГПК РФ. Хотя, именно эта статья обязывает извещать стороны о месте и времени рассмотрения. Считается ли это нарушением процессуального права и могу ли я подать частную жалобу на определение районного суда в краевой суд. Подскажите пожалуйста дальнейшие действия.

Вот такая ситуация у нас: было определение суда в нашу пользу снести незаконное строение, было возбуждено исполнительное производство, по истечение 5 месяцев приставы бездействовали, взыскатель помер, приставы в суде прекратили в суде исполнительное производство, но нас об этом не оповещали и мы не знали об этом, по истечение 6 месяцев дочь (умершего взыскателя) вступила в наследственную массу, мы подали заявление в суд о замене стороне взыскателя, нам в суде отказали, т.к есть определение о прекращение исполнительного производства (о котором мы не знали и не были оповещены), мы подали частную жалование и ходатайство о восстановление сроков и восстановление своих гражданских прав, областной суд г.Кемерово нашу апелляционную жалобу удовлетворил (областной суд определил заводского суда г.Кемерово... отменить, частную жалобу наследника удовлетворить. Разрешить вопрос по существу. В удовлетворение заявления судебного пристава-исполнителя по Кем. области о прекращение исполнительного производства отказать). А ответчики все пишут частные жалобы в Заводской суд г.Кемерово, чтобы отменить определение суда о том, что нас восстановили в правах, а о прекращение исполнительного производства оставить в силе. Вопрос: Должны ли мы писать письменные возражения на эти частные жалобы, подскажите, пожалуйста? 19 марта будет заседание о замене стороны взыскателя на основание апелляционного определения областного суда. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение