Как быстро получить гражданство РФ через родителей - поэтапное руководство и возможности для детей и супруга

• г. Москва

Мои родители (граждане Таджикистана) получили гражданство РФ по программе переселения в марте 2019 года, при этом у нас двойное гражданство. Как быстрее получить гражданство РФ через родителей, с чего начать (если можно поэтапно) куда подавать. Еще один вопрос я замужем и у меня двое детей 4 лет и годик. Как правильно все оформить. Смогут ли дети и муж получить гражданство наравне со мной или после, того как я сама получу. Извиняюсь за такой длинный вопрос. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в вашей ситуации нужно разобраться с пару моментами чтобы точно вам дать ответ что дальше делать. А лучше всего будет если покажите документы чтобы разобраться.

Знаю можете сказать что описали ситуацию подробно, Но увы есть пару моментов с закона, мало того нужно понимать попадаете ли Вы под упрощёнку.

Со мной можно связаться по номеру 8-977-329-27-42, а также по этому номеру можете мне написать в WhatsApp или Viber.

Спросить
Пожаловаться

Поправлю постановку своего предыдущего вопроса. Если у меня двое детей граждан РФ, родившихся в 2011 и 2012 гг, но сама я получу гражданство лишь в марте 2017 года, полагается ли мне материнский капитал после того как я получу гражданство в 2017?

Здаствуйте, можете ли мне помочь. Я по программе переселения хочу получить гражданство РФ, при этом у меня останется гражданство таджикистана, у меня может быть двойное гражданство если я по программе переселения получу гражданство РФ?

Здравствуете! У меня такой вопрос. Через какой срок я могу подать документы на гражданство после получение вид на жительство? У меня родители не граждани РФ только дядя мой граждан РФ. могу ли я через год подать заявление на гражданство или придется ждать 5 лет? я гражданин Таджикистан. Заранее спасибо!

Я и мой муж приехали по программе переселения с ребёнком (мы все трое участники программы переселения соотечественников). У меня и у мужа до приезда имелось РВП т.к мы его получили в 2010 г., сейчас будем подавать на гражданство по программе переселения. Я слышала что несовершеннолетнии дети проходят автоматом на получение гражданства, и были случаи. Подскажите пожалуйста могу ли я подать документы на гражданства и ребёнку (4 года) сразу всместе со своими не оформляя РВП и не дожидаясь пока я сама получу гражданство?

У меня такой вопрос. В 2009 году я получил гражданство РФ, в 2010 году прописался в Московской области, в том же 2010 году гражданство получила жена в упрощенном порядке (мы бывшие граждане Киргизии). На момент получения гражданства, наши дети, 6 и 4 годика, находились у бабушки и дедушки в Киргизии и оформить гражданство нам отказали, ввиду их отсутствия на момент приема, в РФ. Теперь мы хотим привезти детей в Россию и оформить гражданство. Скажите пожалуйста, как будет осуществлена процедура приема в гражданство? Если оба родителя являются гражданами РФ, а дети граждане Киргизии? Как будет осуществлен миграционный учет детей в РФ? на основании какой статьи Закона о гражданстве будут опираться при приеме? Заранее спасибо за ответ! С уважением,

Переехали в РФ в 2012 году по программе переселения соотечественников. Получили гражданство РФ в марте 2013 г. паспорта Республики Казахстан изъяли в ФМС при получение гражданства РФ. нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве до 4.10.14 г. если нет на какой закон опираться. В Калининградской области это требуют без исключения у всех. Спасибо!

Я мать двоих взрослых детей получила гражданство по программе переселения в 2011 году, дети вписаны в свидетельство переселения, но гражданство еще не получили. Я получала гражданство в Липецке, сейчас проживаю в Сочи. Смогут ли дети получить гражданство в упрощенном порядке по Программе переселения в Краснодарском крае или надо всем ехать в Липецк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Я гражданка Республики Молдовы, замужем за гражданина России с мая 2014 года. В 2013 получила ВНЖ у нас двое детей, тоже граждане России. До получения гражданство как минимум ещё 1,5 года. Недавно узнала что гражданам которые родились в СССР можно быстрее получить. Скажите могу ли я тоже оформить если у меня свидетельство о рождении зелёная СССР-овская, родилась в 1991, на территории России проживаю уже 5 лет.?

Мы семья с Украины получили ву Если подать заявление на программу переселения затем рвп если муж получит гражданство быстрее по упрощенной программе я смогу получить на основании мужа как гражданина РФ мы в браке 5 лет.

По поводу гражданства и РВП. Мой отец в рамках программы на переселение получит гражданство РФ. В данной программе я не участвую. Вскоре я получу РВП, смогу ли я сразу после получения РВП минуя получения ВНЖ подать на гражданство по отцу. И ещё один вопрос как долго может занимать процедура получения гражданства по родителю? Меньше года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение