Можем мы создать инициативную группу, и как это сделать если можно?

• г. Ковров

Принято решение арбитражным судом признать ОАО неплатёжеспособным (банкротом). Мы бывшие главные инженера имеем на руках документы доказывающие о преднамеренном банкротстве. Мы оба являемся кредиторами, но одного из нас конкурсный директор умышленно не внес в реестр. Я, внесен в реестр, но меня не допускают на судебные процессы. Как быть? Еще нескольким рабочим ОАО должно выплаты по зарплатам, но конкурсный управляющий не внес их в реестр. Данные ему переслали судебные приставы, но он этот факт не учитывает. Как быть? Можем мы создать инициативную группу, и как это сделать если можно? Как стать законными участниками судебных заседаний?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам в первую очередь необходимо обратиться в Арбитражный суд для включения в реестр кредиторов. На основании Определения Арбитражного суда конкурсный управляющий будет ОБЯЗАН внести вас в реестр кредиторов. Вы также можете обратитьсяс жалобой в прокуратуру, Росреестр с целью проверки законности действий управляющего. Вам никто не может препятствовать присутствовать в судебных заседаниях. Все действия управляющего подконтрольны собранию кредиторов. Инициативные группы в процедурах банкротства не создаются.

За более подробной консультацией можете написать мне на электронный адрес.